Главная Новости

Как научиться жонглировать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как научиться жонглировать?

Как быстро научиться жонглировать

Посещая цирк всегда удивляешься умению акробатов и жонглёров. Они выполняют свои номера настолько легко, что кажется, каждый может это повторить.Особенно тянет жонглировать; каждый из нас подбрасывал в детстве мандарины или шарики от пинг - понга. Не всегда удачно, конечно. Разбитые люстры тому свидетели.


Как научиться Жонглировать за Час

Но научиться жонглировать можно, терпение, усердие и время позволят отточить мастерство подбрасывания шариков до совершенства.

Что понадобится? Естественно - шарики.

Можно взять теннисные мячики, но лучше сразу приобрести специальные мячи для жонглирования, которые наполнены пластиковыми бусинками. Они не укатятся от вас при падении на пол, и не придётся доставать их шваброй из - под шкафа. Предметы для жонглирования должны иметь одинаковую форму и вес. Конечно, когда умение станет большим, жонглёры работают со множеством различных предметов, но для начала проще, чтобы шарики были одинаковыми.

Для жонглирования прекрасно подойдут теннисные мячики. Профессионалы советуют сделать в мячике небольшой надрез, наполнить мячик солью и заклеить.

Жонглирование не просто игра, оно развивает пластичность рук, общую реакцию и подвижность, помогает сохранять хорошую физическую форму и уменьшает напряжение усталых глаз.

Учиться жонглировать предпочтительнее на ковре, или мягком диване, тогда шарики при падении не будут издавать шума и нервировать домашних.

Нужно научиться стоять при жонглировании. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Согнутые в локтях руки необходимо приблизить к телу с боков,

но не прижимать их к телу, и не оттопыривать. Требуется максимально расслабить плечевой пояс и руки. Ладони обязательно направлены строго вверх.

Лучше всего начать жонглировать одним шариком.

Три этапа обучения жонглированию. Каждый шаг стоит оттачивать до автоматизма!

Научитесь перекидывать его из руки в руку и ловить из разных положений. Высота подбрасывания мячика не должна быть большой, примерно до уровня глаз, или чуть выше. Меняйте темп бросков, доведите результаты жонглирования с одним мячом до совершенства .

К жонглированию двумя предметами можно переходить, когда результаты с одним шариком в большинстве своем положительные.

Теперь необходимо в обе руки взять по одному шарику. Правой рукой подбросьте шарик, когда он достигнет в полёте высшей точки, бросайте второй.... И сразу ловите, уже пора.

Выполните это упражнение, начиная с левой руки. Изменяйте темп, пытайтесь безостановочно жонглировать мячиками. Со временем все получиться. Когда научитесь хорошо жонглировать двумя шариками, добавляйте третий, четвёртый, пятый....

После мячиков попробуйте жонглировать тюбикамис зубной пастой. Переучиться с них на настоящие булавы будет совсем не сложно.

И помните, освоить самый сложный трюк возможно, нужно только терпение. Помните жонглёров из цирка? У них - же получилось!

Карта
rss