Главная Новости

Приглашение на девичник: что написать, как оформить своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Приглашение на девичник: что написать, как оформить своими руками

92 - Оформление свадьбы шарами / Дневник невесты Ирины Корневой

Красивое приглашение на девичник в виде открытки, презентации или видео-обращения не даст Вашим подругам перепутать место и время девичника и поможет вовремя подобрать одежду под дресс-код. В этой статье мы расскажем о том, какие бывают приглашения, что нужно обязательно указать в тексте и как сделать красивую пригласительную открытку своими руками.



Зачем нужно приглашение на девишник

Приглашения облегчаю организацию девичника. Конечно, можно просто обзвонить всех подруг, но с каждой из них придётся разговаривать часами! Объясняя подробности планируемой вечеринки, выслушивая «добрые» советы и пожелания… При этом, кто-нибудь обязательно перепутает место и время праздника.


Идеи для пижамной вечеринки дома

Приглашение выполняет несколько важных функций :

Подчёркивает значимость подруг. За несколько месяцев до свадьбы, а также в первый год после замужества подруги остаются без привычного внимания с вашей стороны. Существует большой риск растерять многих чудесных приятельниц из-за обрушившихся хлопот. Индивидуальные приглашения, а также само мероприятие, показывает их ценность и ваше желание продолжить общение в будущем. Облегчает организацию праздника. В приглашении указывают основную информацию о готовящемся празднике. Подругам важно узнать тематику мероприятия (к примеру, вечеринка в стиле космо, шабаш крутых ведьм), чтобы заранее подготовить подходящий наряд. Сведения о дате и времени проведения позволят им освободить время для праздника. Указанные данные помогают избежать лишних вопросов или неприятной «забывчивости», которая может быть свойственна некоторым подругам. Много полезных советов и хитростей организации незабываемого девичника можно найти в этой статье. Становится оригинальным сувениром. Среди ваших подруг есть сентиментальные особы? Будьте уверены, что неординарное приглашение займёт особое место в их коллекции памятных сувениров. Приглашение станет связующим звеном к прошлому и будет автоматически пробуждать в памяти подруг яркие воспоминания от весело проведённого девичника.

Различные виды приглашений

Приглашение на девишник можно оформить разными способами – от традиционных открыток до концептуальных видео обращений. Выбор за невестой!

Письма и открытки. Самый популярный вариант приглашений. Консервативные девушки могут подготовить бумажные письма на дорогой бумаге со свадебным тиснением. А смелым невестам можно использовать более оригинальные открытки, которые можно сделать самостоятельно или заказать в типографии. Пользуются спросом пикантные пригласительные в форме женских трусиков или корсета. Бумажные пригласительные хорошо подходят под тематические вечеринки, принято выполнять их в духе планируемого праздника.

Электронные приглашения. В интернете можно найти кучу простых сервисов, позволяющих создать необычные и позитивные онлайн-приглашения на свадьбу. Попробуйте свои силы на одном из популярных сайтов: Evite , MyPunchBowl или Myinvite . Вы легко сможете создать тематическую открытку или полноценное приглашение, а затем отправить его по электронной почте. Преимуществом электронных приглашений является возможность отправки музыки, анимационных картинок и необычно обработанных фотографий.

Если Вы отправляете приглашение по электронной почте – обязательно созвонитесь с получателем и убедитесь, что он получил письмо, т.к. оно может попасть в СПАМ.

Приглашение-презентация в PowerPoint. Дружите с компьютером? Создайте необычную презентацию с фотографиями ваших подруг и весёлых праздников, которые вы провели вместе. Преимуществом презентации является возможность напомнить всем о лучших воспоминаниях, без стеснения выразить вашу искреннюю любовь и благодарность к подругам. Да и доставить подобное приглашение будет очень просто — у каждой современной девушки есть электронная почта или масса аккаунтов в социальных сетях.

Видео-обращение. Идея снимать видео-приглашения перед крутыми вечеринками пришла из шоу-бизнеса. Музыканты и актёры в последние годы всё чаще зовут фанатов на свои представления неформальным образом. Короткие промо-ролики (1-2 минуты) позволяют быстро оповестить множество людей о предстоящем событии. А ведь девичник даже более значимое мероприятие, чем концерт посторонней группы, ведь на нём соберутся ваши лучшие подруги. Видео-обращение – отличная возможность «персонально» позвать каждую гостью. Выполнить его можно с помощью обычного смартфона или цифрового фотоаппарата. Дерзайте!

Вот пример прикольного видео-приглашения:

Содержательность превыше всего – что указать в приглашении?

Задача любого пригласительного – проинформировать гостей о предстоящем событии. Девичник является достаточно затратным мероприятием не только для невесты, но и её подруг. Ведь им нужно выбрать для вас необычный подарок, самим принарядиться, да ещё и подготовиться к вашей свадьбе! Поэтому принято приглашать подруг за 2-3 недели до планируемой даты .

В приглашении на девичник обязательно указать :

Дату и время проведения праздника (начало, длительность). Подруги работают, учатся или занимаются воспитанием детей? Вероятно, им придётся выделить отдельное время на посещение девичника (нанять няню для ребёнка, взяв отгул на работе, заранее выполнив учебные задачи), поэтому стоит указать предполагаемую длительность мероприятия. Некоторые невесты хотят собраться всего на пару часиков в кафе, другие устраивают грандиозный девичник с помещением всех злачных мест города и гуляют целые сутки. Гостьи должны быть готовы к вашим планам! Место встречи и празднования. В приглашении на девичник принято указывать точный адрес сбора, а также место празднования (кафе, ресторан, ночной клуб). Многие девушки плохо ориентируются на местности, поэтому для удобства можно в приглашении поместить карту проезда. Также стоит подумать о гостьях, которые будут добираться своим ходом – укажите номера маршруток и автобусов, на которых можно к вам добраться из разных районов города. Тематику вечера и пожелания к дресс-коду. Любой девушке знаком кошмар «несоответствия» проводящейся вечеринке. К тематическому девичнику нужно готовиться заранее (искать наряды, костюмы, аксессуары), поэтому лучше сразу сообщить подругам ваши пожелания по поводу их внешнего вида. Запланируете ретро вечеринку? Обозначьте, что все приходят в старинной одежде. Решили пойти на мужской стриптиз? Предупредите, что стоит прийти в откровенно-эротическом наряде. Решили провести пикник на природе? Подругам понадобятся шляпки и удобная одежда. Приносить ли подарок. Желаете избежать неловких моментов? Тогда укажите в приглашении, ждёте ли от гостей каких-то подарков/подношений. Хорошим тоном считается ограничение стоимости подарка, чтобы все гостьи могли планировать бюджет и никто не выделялся из общего фона. Подарки на девичник должны быть скорее символичными, чем практичными, поэтому желательно не превышать сумму в 400-700 рублей на человека. Здесь Вы можете прочитать подробнее о подарках для невесты на девичник и посмотреть классную инфографику с вариантами подарков.

Пример прикольного текста приглашения

Вариант № 1.

Подруженька моя ненаглядная, скоро я выйду замуж — беззаботные дни, проведённые вместе с тобой, останутся в прошлом. Всегда есть риск, что я стану унылой домохозяйкой, поэтому предлагаю напоследок устроить незабываемый девичник. Доставай свой самый развратный наряд, покупай пошлый подарок и приезжай «такого-то» числа, в «такое-то» время, по «такому-то» адресу. Будем пить горячительные напитки, танцевать горячие танцы и смотреть заигрывать с красавчиками-стриптизёрами!

Вариант № 2.

Милая подруга, приглашаю тебя на домашнюю вечеринку в честь моего девичника. Давай вместе отметим завершение моей незамужней жизни! Собираемся провести пару часиков в приятной компании (время начала и ожидаемого завершения), в уютном местечке (адрес, карта проезда). Тематика вечера: «Отчаянные домохозяйки». Форма одежды: подходящая под образ героинь сериала. С собой: алкоголь и задорный подарок. Без тебя праздник не состоится! Приходи в хорошем настроении и легкомысленном наряде.

Вариант № 3

Дорогая боевая подруга! Момент пришёл – я выхожу замуж. Только благодаря нашей дружбе, я смогла найти свою любовь. Предлагаю достойно попрощаться с моей незамужней жизнью. Приходи на девичник – будем отрываться, как в последний раз! Дата и место встречи.

О том, как организовать убойный девичник в домашних условиях читайте здесь.

Если Вы не знаете где организовать девичник, то обязательно прочитайте эту статью . В ней мы собрали 11 самых популярных мест, где можно организовать праздник.

Красивая, стильная фата для девичника поможет сделать Ваш праздник незабываемым. Ее можно сделать обязательной частью дресс-кода для всех подружек. Эта простая деталь выделит праздник среди других.

Дерзкая пригласительная открытка на девичник своими руками

Не нужно обладать золотыми руками, чтобы сделать позитивную и пикантную пригласительную открытку на девичник. Немного фантазии и оригинальное приглашение готово. Ваши подружки любят покуражиться? Тогда их заведёт открытка в форме трусиков!

Возьмите двухсторонний лист цветной бумаги. Отлично смотрятся приглашения на розовом или красном фоне. Простым карандашом нарисуйте на бумаге женские трусики. Фотографическая точность ни к чему, главное передать узнаваемую форму нижнего белья. Аккуратно вырезаем трусики по контуру, стараясь срезать следы от карандаша. Нанесите слой клея на верхнюю часть получившихся трусиков. Можно использовать универсальный клей (к примеру, «Момент») или специальный клей для скрапбукинга (предпочтительнее, выглядит аккуратнее). Приклеиваем кружевную ленту вдоль всей горизонтальной линии, благодаря чему трусики получают узнаваемый и достаточно нарядный вид. Продолжаем совершенствовать пригласительный. Лицевую сторону можно украсить рисунком или штемпельным отпечатком. Персонализируем открытку. Приклейте к одной из сторон трусиков петельку из атласной ленты, на которой потом сможете написать имя гостьи. Впрочем, можно обойтись без этого элемента – тогда на передней стороне вместо узора можно написать фразу: «Приглашение на девичник для…». С обратной стороны размещаем информацию о мероприятии. Обязательно крупным шрифтом обозначить дату и время события, а также место встречи и контактные номера невесты и помощниц по организации девичника (на всякий случай).

Скачать шаблон этой пригласительной открытки Вы можете здесь .

Несколько готовых шаблонов пригласительных

Вот еще несколько красивых шаблонов для пригласительной открытки:

Гостьи приглашены? Осталось провести девичник максимально ярко и незабываемо!

Карта
rss