Главная Новости

Самые отпадные свадебные конкурсы для веселых гостей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Самые отпадные свадебные конкурсы для веселых гостей

весёлые свадебные конкурсы (тамада Сергей Катрич)

О веселой, динамичной, увлекательной свадьбе долго вспоминают с приятной благодарностью. Как сделать свадьбу запоминающейся для всех? Это возможно, когда все чувствуют себя активными действующими лицами на каждом этапе торжества.



Помочь этому могут заранее продуманные прикольные конкурсы на свадьбу, способные в любой момент оживить и украсить свадебное веселье.

Скучен свадебный обед, коль за столом веселья нет

Смешные конкурсы на свадьбе за столом помогут сплотить собравшихся гостей и задать тон веселью.


Крутой конкурс на свадьбу Saratov SW Игры, развлечения, Конкурсы на свадьбе Танцы животных

Зачастую на свадьбе собираются незнакомые друг с другом люди. Очень уместно после первых тостов провести конкурс, который восполнит этот пробел.

Конкурс «Знакомство гостей» . Ведущий предлагает всем присутствующим, начиная со свидетелей, по очереди встать и коротко представиться, назвав имя и объяснив, кем он приходится молодым: «Сергей — друг жениха, свидетель», «Марина — тетя невесты»…


Танцевальный батл на свадьбе. Ржака. Таких движений ещё не видели, танец жениха

Жених и невеста могут в конце знакомства поощрить сувениром гостя, сумевшего представиться оригинальнее других.

Оживляет гостей конкурс «Поздравь по алфавиту»: поочередно гости должны поздравить молодых одним словом, начинающимся на определенную букву алфавита, которая им достанется ( А — азарта, Б — богатства, В — верности…).

Взрыв заразительного смеха вызывает конкурс « Нравится — не нравится «. Все гости «по кругу» должны сказать, что им нравится и не нравится в соседе справа. После этого ведущий предлагает поцеловать то, что понравилось, и укусить то, что не понравилось.

Всем придется по вкусу азартный конкурс «Аукцион» . Заранее следует подготовить несколько предметов, которые будут предлагаться в качестве лотов за символическую цену, начальная стоимость может быть 3 — 5 рублей. Названия предметов следует обыграть, предлагая их оригинальным образом:

«Стиральная машина» — ластик «Тара под молоко» — бюстгальтер «Новая модель калькулятора» — детские счеты «Швейная машинка» — иголка с ниткой «Удобная кошелка для яиц» — мужские трусы «Надежное противозачаточное средство» — рекламный листок какого-либо банка с предложением об ипотеке

Предметы можно упаковать в большие коробки и завернуть, при разворачивании с последующей демонстрацией «покупки» веселье усиливается.

Вот и песня заиграла — танцевать пора настала!

После обильной трапезы возникнет желание размяться в танце. Гораздо интереснее, когда это происходит организованно. Как это можно сделать?

Конкурс «Повторяй за мной» всегда проходит успешно. В круг танцующих выходит ведущий и начинает делать танцевальные движения, призывая всех их повторять, через пару минут он выбирает себе замену из числа гостей, который впоследствии выбирает замену себе… Мелодии песен должны меняться, но сохранять достаточно энергичный темп.

Не менее зажигателен конкурс «В центре — избранные». Ведущий во время танцев дает команды, чтобы в центр вышли гости, объединенные каким-то общим признаком: «все, с именем Саша», «все, у кого в одежде присутствует красный цвет», «все, кто родился зимой» и т.д.

Победителями в таких конкурсах могут стать самые энергичные танцоры, которых может определить ведущий или жюри из числа отдыхающих от танцев.

Конкурс «Казанова» проводится среди гостей-мужчин, которые должны за время танца собрать как можно больше поцелуев от присутствующих дам. Дамам рекомендуется сдаваться не сразу, чтобы мужчины постарались заслужить поцелуй. Победитель определяется по количеству четких отпечатков от помады.

Среди парных оригинальных конкурсов на свадьбу интересен «Танец в формате А4». Выбираются пары-участники (количество не ограничено). Партнеры поворачиваются друг к другу спинами, между которыми нужно зажать выданный ведущим листок А4. Играет различная по темпу музыка. Задача участников: не уронить листок, максимально изображая соответствующий темпу танец.

Ну-ка, гости, не зевайте — на вопросы отвечайте!

Конкурс «Вопрос — ответ» очень популярен на свадьбах. Предварительно готовятся карточки с вопросами и ответами. Ведущий произвольно может выбрать гостей, которые будут вопросы задавать, и тех, кто будет на них отвечать. Условие: все ответы должны подходить под задаваемые вопросы. Какие вопросы могут вызвать всеобщее веселье?

Ревнуете ли вы свою вторую половинку? Вы любите выпить? Вам приходилось обманывать людей? Вы можете затеять драку? Вам нравится сплетничать? Вы хвастаетесь партнеру былыми любовными победами? Вы любите обсуждать свое начальство? Хотелось бы Вам принять участие в стриптизе? Вы скрываете от семьи дополнительные доходы? У Вас есть любовник (любовница)?

Варианты предполагаемых ответов:

Зная меня, нечего и спрашивать Мне нужно еще выпить, чтобы ответить честно Без всяких сомнений Я испытываю от этого удовольствие Стыдно признаться при всех Только по ночам в постели Сегодня в этом все убедятся Если скажу, меня выгонят из дома Это характерно для моего соседа (соседки) слева Каждый раз, когда раздеваюсь

Посидим, покушаем, сказочку послушаем…

Разыгрывание ролевых сказок в любую свадьбу внесет дополнительный элемент оживленного веселья. Подойдет любая известная сказка: «Репка», «Колобок», «Курочка-Ряба», «Красная шапочка».

Самый простой вариант для интересного застольного конкурса: выбрать среди гостей исполнителей ролей. Далее, ведущий читает текст сказки, а персонажи выполняют описанные действия. Заранее нужно подготовить элементы костюма и реквизита.

Текст сказки можно изменить на современный лад, но можно оставить и в первоначальном виде, добавив современные детали в костюмы.

При разыгрывании сказки «Курочка-Ряба» саму Курочку можно нарядить в смешной чепчик, повязав сзади небольшую подушку, роль Яичка может исполнять гость худощавого телосложения, которому достаточно завернуться в желтую материю, Дед может предстать в образе накаченного охранника с дубинкой, а Баба в образе учительницы с указкой.

Все остальное — импровизация актеров, вызывающая искренний смех гостей.

В сказке «Колобок» Дед и Баба могут быть владельцами ресторана, Колобок — ускользнувшим деликатесом, Медведь — охранником, Волк — встретившимся по пути работником ГИБДД, Лиса — девушка легкого поведения, искусно соблазняющая Колобка.

Чтобы задействовать побольше гостей, можно сказки дополнить ролями Солнышка, которое будет «светить и греть»; Ветерка, который «стремительно налетит»; Дождика, который «Внезапно пойдет».

А свидетелей, друзья, выбирали мы не зря!

Свидетели — важные действующие лица на свадьбе, лучшие друзья молодоженов. С интересом воспринимаются конкурсы, в которых свидетели соревнуются в проявлении дружеских чувств к жениху и невесте.

Конкурс для свидетелей «Вот такой(-ая) он(а)» заключается в том, что свидетель должен описать достоинства жениха, а свидетельница — невесты, используя только мимику и жесты. Гости должны угадать, какое качество изображается каждым из них. Побеждает тот, кто сделает это убедительнее.

Для конкурс-игры «Крестики-Нолики» потребуется ватман и два маркера. Свидетели должны сыграть, комментируя свой ход примерно такими фразами: «Я ставлю крест на холостой жизни друга», «Я ставлю ноль на свободе подруги», «Я ставлю крест на их разногласиях», «Я ставлю ноль на их финансовых проблемах»…

Свидетели на свадьбе также представляют пару, уместны конкурсы, подразумевающие их сближение. К примеру, ведущий прикрепляет к их одежде прищепки, которые нужно снять друг с друга с завязанными глазами. Побеждает тот, кто справится быстрее.

Дать родители без спору молодым могли бы фору!

Без конкурсов для родителей не обходится ни одна свадьба. Традиционными является конкурсы танца зятя с тещей и свекра с невесткой, конкурс «Лучший поцелуй» среди родителей жениха и невесты.

Уместен конкурс «Похвали нового(-ую) сына (дочь)» между тещей и свекровью. Поочередно каждая из них должна хвалить невестку или зятя: «А моя невестка самая красивая», «А мой зять самый ответственный»… Побеждает та, которая скажет больше теплых слов в адрес нового члена своей семьи.

Конкурс «Журналисты» не менее интересен. Каждая родительская пара получает ватман, газету, ножницы, клей. Их задача вырезать из газет слова и буквы и скомбинировать пожелание молодым, наклеив на ватман. Побеждает лучшее.

День второй: пора опять нам веселье начинать!

Второй день бывает насыщен конкурсами, испытывающими молодых супругов.

Молодой жене со свидетельницей предлагается смести на совочки рассыпанные гостями мелкие монеты. Муж и жена соревнуются в умениях чистить картошку, пеленать малыша, забивать гвоздь, отпиливать часть бревнышка…Эти конкурсы выявляют распределение будущих семейных обязанностей.

После насыщенного первого дня торжества помогает всем взбодриться конкурс «Рассмеши всех». Нескольким присутствующим предлагается выйти за пределы помещения, где собрались гости. Ведущий оставшимся объясняет правила: повторять до мелочей все, что будет делать вошедший (слова, движения, мимику).

Приглашается один из вышедших гостей, ему дается задание: «Сделай так, чтобы все засмеялись и захлопали в ладоши». Довольно быстро он понимает, что ему самому надо засмеяться и захлопать. То же проделывается и с остальными, временно оставшимися за дверью.

Танцевальный конкурс для гостей «Где колечко?» проводится во время «подвижной части» второго дня. Гости становятся в круг, позади них протягивается веревка, на которую нанизано обручальное колечко. Назначается водящий, который становится в центр. Звучит музыка, и в это время колечко перемещается по веревочке за спинами гостей. При остановке мелодии, водящий должен угадать, у кого колечко в данный момент.

Для мам молодых супругов можно провести конкурс «Мыльные пузыри». Теща и свекровь получают по флакону с мыльными пузырями. Ведущий задает им вопросы: «Сколько раз в день вы будете звонить молодым, чтобы дать совет?», «Сколько рыбы поймает молодой зять?», «Сколько внуков родит невестка?»… Ответами послужит количество мыльных пузырей, выпущенных тещей и свекровью.

В продолжении темы посмотрите видео очень веселого конкурса на свадьбу

Карта
rss