Наряд на свадьбу для мамы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Наряд на свадьбу для мамы

Платье в пол для мамы невесты

Один из самых приятных моментов предсвадебных хлопот – выбор свадебных нарядов. В это обширное понятие входит как платье прекрасной невесты, так и эксклюзивная одежда для счастливых мам молодоженов. В этой статье вы найдете советы по выбору подходящих случаю нарядов для мам.

Главные правила выбора наряда для мамы

Выбирая наряд для мамы, стоит отталкиваться от одного важного аспекта – этот день будет перенасыщен самыми разными событиями (сборами детей, волнительными моментами росписи, банкетом и т.д.). Таким образом, наряд обязан быть удобным и комфортным . Это значит, что не стоит выбирать излишне узкую или длинную одежду.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАМЫ НЕВЕСТЫ

Если мамы жениха и невесты не могут себе позволить приобретение сразу нескольких комплектов одежды, то подобранный наряд должен выглядеть уместно как во время росписи, так и на банкете – вечернее платье с глубоким декольте в дневное время смотрится не очень органично. Идеальный вариант – удобные и красивые платья до колена или до середины икры . Также прекрасно подходят составные костюмы , в которые входят такие элементы, как платье + болеро (пиджак) или брюки (юбка) + блузка + пиджак.

Платья на свадьбу. Платье для мамы невесты.

Еще один важный момент – если фигура мамы заставляет надевать под наряд утягивающее белье , то необходимо правильно подобрать его размер – телу должно быть комфортно на протяжении долгих часов этого насыщенного дня.

Выбирая наряд, стоит учитывать личные понятия о красоте и комфорте – если женщина привыкла наряжаться в юбки, то отдавать предпочтение оригинальному брючному костюму не стоит (по крайней мере, без проведения «генеральной репетиции», которая позволит заранее почувствовать достоинства и недостатки данного наряда).

Как скрыть недостатки фигуры?

Вечернее платье Салон Хельга

Возраст мам виновников торжества может варьироваться в широких пределах – начиная с наиболее распространенной цифры «под сорок» и заканчивая.… Впрочем, о каких пределах можно говорить? Выглядеть стильно и оригинально может любая дама, однако возраст все же налагает некоторые ограничения (кожа теряет упругость, образуются морщинки, появляются складочки в самых неподходящих местах). Именно эти факторы и заставляют отказаться от некоторых нарядов.

Мамы молодоженов, обладающие прекрасными фигурами, могут позволить себе практически любой наряд, не забывая при этом о приличиях ( исключается откровенное мини и чересчур глубокое декольте ) – в этот прекрасный день именно молодожены должны привлекать внимание, а не их родители .

Мамам, которые не могут похвастать красотой форм, стоит выбирать наряды, скрывающие недостатки. Так, например, если форма рук утратила первоначальную красоту, то их можно прикрыть длинными рукавами платья, пиджака или блузки, а также красивой шалью (как вариант, палантином). Полные бедра поможет замаскировать модный крой в греческом стиле – в этом случае платье подчеркивает грудь, имеет завышенную талию и свободную струящуюся юбку. Не отличающиеся особой красотой икры ног можно прикрыть длинной юбкой или брюками.

В случае излишней пышности форм стоит подыскать красивые вечерние платья для полных женщин – их фасоны помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В большинстве случаев такие платья имеют трапециевидный силуэт (он расширяется книзу).

Как выбрать цвет наряда?

Считается, что платье на свадьбу дочки или сына не должно быть  чисто белым и черным  – белый цвет в этот день безраздельно принадлежит невесте, а черный в чистом виде не слишком приемлем для такого торжественного момента. Остальная гамма оттенков может использоваться в любых вариациях (в чистом или в комбинированном виде). Модельеры же рекомендуют выбирать неброские пастельные оттенки (бежевый, розовый, нежно-желтый и т.д.), которые подчеркнут естественную красоту женщины и не будут отвлекать на себя внимание окружающих. Однако цвет платья мамы не должен совпадать с цветом платья невесты.

Для того чтобы платья мамы невесты и мамы жениха  гармонировали друг с другом, стоит заранее оговорить гамму оттенков и подобрать наиболее подходящий вариант, устраивающий и ту и другую сторону.

Идеальный вариант наряда подобрать не так уж сложно, главное чтобы он совмещал в себе такие важные качества, как стиль, красота и комфорт. Удачного выбора!

Фото платьев для мамы на свадьбу

Коваленко Лариса