Главная Новости

Ювелирные изделия на Крестины

Опубликовано: 03.12.2018

видео Ювелирные изделия на Крестины

Выставка ювелирных изделий сделаных детьми
Таинство крещения – это первое приобщение ребенка к церкви. Благодаря обряду дитя приобретает еще одних родителей, которые будут оберегать его и заботиться о нем. Согласно обычаям, крестный отец дарит малышу крест, а крестная – крыжму.

Обязательный атрибут

Обязательным атрибутом таинственного обряда является крестик. По обычаю он может быть как золотым, так и серебряным. Поскольку чаще всего в таинстве участвует младенец, то крестик должен быть небольшим. Когда ребенок вырастает, ему можно подарить ювелирное изделие большего размера, освещенное в церкви.



Сейчас ювелирная промышленность богата различными моделями. Очень привлекательными являются двухсторонние модели.  К ним отлично подходят серебряные или золотые цепочки, в зависимости от того в каком исполнении само изделие. Для девочки подойдет более нежное и тонкое украшение, мальчику – более массивное.

Подарки

Есть еще множество традиций, связанных с крестинами. Так, например, обычай, когда крестная мама на первый зуб дарит серебрянную ложку. Выбор ложечек сейчас самый разнообразный. 


SOKOLOV.Детские серебряные серьги. Обзор.Продажа

Лучше подарить среднюю по размеру ложечку, между чайной и столовой, так называемую десертную. На Ваше усмотрение она может быть украшена декоративными элементами на ручке – эмалью или гравировкой, но может быть и полностью гладкой. Это ценный подарок, который будет способствовать тому, чтобы крестник подрастал здоровым.


Крестик для крещения

В качестве подарка от крестных может быть кулон в виде ангелочка или иконка. Девочкам обычно дарят изображение Божьей Матери, а мальчикам –Николая Чудотворца.

Можно приобрести и подарить икону в серебре или с позолотой. В любом случае такие вещи должны быть освящены в церкви, чтобы исполнять свое истинное предназначение – оберегать кроху. 

Где купить?

В нашем ювелирном гипермаркете Zlato Вы можете ознакомиться, а затем и преобрести большое количество изделий, связанных с тематикой крестин. В каталоге представлены различные украшения как золотые, так и серебряные. Ассортимент продукции постоянно обновляется. Один клик мышки позволит Вам приобрести понравившееся изделие, заказать упаковку для него и доставку. В век, когда катастрофически не хватает времени, ювелирный гипермаркет Zlato готов помочь Вам его сэкономить. Звоните, и наши консультанты с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы.

Карта
rss