Главная Новости

Новогодний маникюр с елочками при помощи скотча

Опубликовано: 03.12.2018

видео Новогодний маникюр с елочками при помощи скотча

Новогодний Nail art: ТРИ праздничных маникюра к Новому году и Рождеству! 🎄🎄🎄

Нарядно украшенная елка – один из важнейших символов новогоднего праздника. И не удивительно, что ее образ используется в одежде, украшениях. И, конечно же, в праздничном – новогоднем маникюре .



Тем более что изобразить елку на женских ноготках можно несколькими разными способами: достаточно быстро и легко, с широким выбором вариантов дизайна. Используя разные оттенки лака, миниатюрные стразы, фигурные блестки и прочие декоративные украшения. Что гарантирует неповторимость праздничного маникюра, позволяет подобрать варианты под цвет выбранного для новогодней вечеринки наряда – и просто выразить собственный стиль.

Модный кружевной маникюр зима 2018 | Новогодний дизайн ногтей | Lace Nail Art Design

Используя идеи хорошо знакомого нам видеоблогера CutePolish – жительницы Канады, милой девушки Сэнди, представим пять любопытных вариантов “елочного дизайна”. Создать который своими руками в домашних условиях не составит особого труда.


Маникюр с ЛЕНТОЙ Ёлка Christmas Tree manicure

Для которого можно использовать разные цвета лака, подбирая их по наличию, под наряд или по настроению. И минимум дополнительных средств и аксессуаров: разве что немного скотча, который поможет в создании красивой формы елочки даже новичку. И апельсиновые палочки – которые можно заменить даже зубочистками.

1. Маникюр “Золотая елка” :

Наносим на ноготок защищающую его основу под лак, затем лак нежно-розового или телесного – нейтрального цвета. Наискосок, как на картинке ниже, накладываем пару полосок скотча: они должны оставлять открытым сужающийся к краю ногтя треугольник-елочку.

При помощи губки или спонжа наносим на этот треугольник золотистый лак с блестками. Почему губкой, а не кистью? Чтобы лак гарантированно не затек под края скотча: губка поможет нанести достаточную, но не чрезмерную его порцию – чтобы форма елочки сохранилась. Легкими движениями снимаем скотч, а оставшуюся на ноготке фигурку – при помощи апельсиновой палочки, заостренной спички или дотса , украшаем яркими точками-“игрушками” из контрастного лака: синего, красного, зеленого, голубого. Дополняем вершину елки еще одной яркой точкой-“игрушкой”, позволяем рисунку немного подсохнуть – и покрываем его прозрачным “финишем”, который закрепит картинку и продлит ей жизнь.

Новогодний маникюр с золотой елкой готов!

2. Если же золотистая елочка – не ваш вариант, или хочется чего-нибудь более выразительного, можно изобразить ярко-красную елку .

Также, как и в первом случае наклеив на основной фон лака, для создания треугольника, пару полосок скотча. Дополнив их несколькими тоненькими клейкими полосочками для создания эффекта гирлянды – или пушистого блестящего “дождика”.

И закрасив все это ярким красным лаком – желательно также с блестками. После снятия скотча оформление елочки можно дополнить точками золотистых “игрушек”, при помощи той же апельсиновой палочки или дотса.

Ну а в завершение покрываем рисунок финишным прозрачным лаком – и наш праздничный маникюр с красной елочкой готов.

3. Считаете треугольную елочку слишком скучной? Рисунок можно слегка усложнить и сделать новогоднюю елку на ногтях из нескольких ярусов – с “ветками”.

Для этого скотч придется порезать не на две полоски, а на 6-8 треугольников. Из которых мы и выложим фигурку елочки из нескольких ярусов на ноготке.

Дальше – по предыдущей схеме. Спонжиком открытую часть закрашиваем выбранным цветом лака. А после снятия скотча, когда подсохнет основная картинка, дополняем дизайн елочки контрастными точками-игрушками из лака с блестками. По желанию – мелкими стразами или другими декоративными украшениями.

4. Еще один вариант – “ полу-елочка “. Когда треугольник на нашем новогоднем маникюре не достигает внутреннего края ногтя (ногтевого ложа). А ограничивается только серединой ноготка: возможно. с закругленной нижней частью.

5. Последняя методика – новогодний маникюр с объемной елочкой, украшенной своеобразными разводами лака по типу водного маникюра (или “ огненного маникюра “, о котором мы рассказывали раньше).

Для его создания, как и прежде, накладываем на ноготок пару полосок скотча, формируя треугольник широким концом к ногтевому ложе. Затем наносим щедрую каплю зеленого лака, чтобы она закрыла примерно половину нашего треугольника. Ну а сверху, пока зеленый лак не высох, апельсиновой палочкой наносим три продольные полоски белого – или другого контрастного лака.

Опять же быстро – пока лак не высох, апельсиновой палочкой делаем “разводы”, захватывая белый лак снизу – и растягивая его в полоску кверху. Пару таких полосок – и объемная елочка приобретает необычный волнистый дизайн.

Достаточно сложный – хотя и любопытный, метод может потребовать ручной прорисовки елочки после того, как скотч будет удален. И, конечно же, елочку нужно будет украсить: дорисовав ей яркую подставку, звезду на вершине – или прикрепив несколько сверкающих страз.

Можно любоваться результатом!

Как легко заметить, придать новогодней елочке на ногтях ровную и красивую форму проще и быстрее всего позволяет скотч. Какой – и где его взять?

Собственно – любой, который не будет портить нанесенный ранее лак, будет легко (желательно, без следов) сниматься с ноготка. В то же время достаточно плотно держаться на нем, когда нужно – позволяя создавать требуемые фигурки. Это может быть не слишком клейкий канцелярский, бумажный (малярный) скотч. Или специальные блестящие полоски маникюрного скотча – используемые также в качестве декоративного украшения маникюра.

К примеру, еще одна видеоблогер из США – Demi Siriusly, считает вполне подходящим для использования при создании маникюра малярный скотч: легко нарезаемый обычными ножницами, хорошо клеящийся на ноготок – и легко снимаемый с него.

По материалам: youtube.com/user/cutepolish/

youtube.com/channel/UCe4Fvh2fTP8jzEAXO1cQ8HA

Карта
rss