Главная Новости

Как выбрать компьютерную игру для девочки | Женский журнал BeeWoman - мода, красота, отношения, семья

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как  выбрать компьютерную игру для девочки | Женский журнал BeeWoman - мода, красота, отношения, семья

Игра в школу для детей Развивающие игры для девочек и для мальчиков

Для многих родителей словосочетание «компьютерные игры» значит только одно — бессмысленное, и даже вредное времяпровождение их ребенка. Их воображение рисует страшную картину: их дети погружаются в кровавых мир «стрелялок» и жестоких «бродилок».



Однако, если подойти к этому вопросу более детально, то станет очевидно, что существует ряд специализированных компьютерных игр, которые благотворно влияют на развитие и воспитание детей. Мальчики и девочки, играя в такие игры, смогут обрести полезные навыки, тренировать внимание, логику и память.


Among The Sleep. Прохождение. Часть 1 ("День Рождения" Педобир)

Всем известно, что современные технологии призваны помочь человеку во всех возможных сферах жизнедеятельности. Поэтому стоить подумать, какую пользу окажут компьютерные игры вашему ребенку.

Конечно же, превращать жизнь ребенка в сплошную компьютерную гонку не стоит, только от вас зависит, сколько времени он будет проводить за монитором. Ребенок в интересной форме сможет узнать полезную информацию об окружающем мире, выучить новые слова, узнать разницу между формами, цветами, знаками.


🕵 УБЕГАЕМ с Миланой из ТЮРЬМЫ в игре Break the prison новый побег из тюрьмы в мультик игре от FFGTV

Кроме того, игровая форма обучения легче воспринимается детьми. Вам не придется долго объяснять то или иное правило, за вас это сделает любимый мультипликационный герой. Также герой на простых примерах покажет, что такое хорошо и что такое плохо, как себя нужно вести и как поступать с другими.

Несомненно, главный вопрос – это, какие следует выбрать игры. Их влияние на ребенка неоспоримо, поэтому только от вас зависит, что они будут значить для ребенка и какой нести подтекст.

Во-первых, игры должны соответствовать возрасту ребенка, а во-вторых, процесс познания не должен ограничиваться лишь компьютерным миром. Поведем итог, компьютерные игры должны поддерживать интерес ребенка к изучаемому материалу, но, ни в коем случае не быть единым источником всех знаний. Помните, что обычные познавательные игры, детские раскраски и головоломки имеют большое значение в развитие ребенка.

Остановимся на том, какие же компьютерные игры предназначены для девочек.

Есть две главные характеристики современных игр, первая — это способ установки, вторая — тематика.

Что касается установки игры, то различают игры предустановленные на ПК и он-лайновые. Он-лайн игры не требуют манипуляций по установке, однако для них необходимо стабильное подключение к сети Интернет.

Тематика современных игр для девочек такова: раскраски, традиционные пазлы, обучающие игры (счет, чтение, иностранные языки), поиски предметов и их определение, лабиринты, головоломки, а также спортивные симуляторы. Такие игры не только развивают память, внимание, логическое мышление, целеустремленность, но зрительные и моторные навыки.

Нельзя сказать, что это именно игры для девочек, это игры для общего развития детей. Но среди таких игр можно выделить исключительно девчачьи игры. Всем знакомо увлечение девочек куклами, модой, поэтому как раз для них созданы игры, в которых предоставляется возможность переодевать своего персонажа, делать прическу, маникюр, макияж.

Классическую куклу Барби сменили новые куклы, которые живут в увлекательном компьютерном мире с новыми возможностями – Братц, Винкс и многие представительницы мира красоты и моды. Например, персонажи игры Винкс оказываются в различных ситуациях, а игроки, помогая им, развивают ловкость движений, логику, вкус к вещам и аксессуарам, пространственное мышление. В итоге девочки учатся быстро принимать решения и составлять планы своих действий.

Кроме того девочки с удовольствием играют в игры, где главными персонажами являются сказочные принцессы, феи, эльфы и многие другие волшебные существа. Для них — это сказка, в которой у них появилась возможность что-то изменить, сделать по-своему. Девочкам нравится наводить красоту, и при помощи добрых и в тоже время развивающих игр, они смогут реализовать свои идеи.

Создавая образ персонажа, девочки могут сделать красивую прическу и макияж, выбрать наряд, подобрав аксессуары в любой цветовой гамме. Также устроить прием, чаепитие или другое мероприятие, обустроить свой сказочный дом, комнату. В такие игры в большинстве случаев играют он-лайн. Это не только возможность сходить в гости к другой кукле, но и оценить ее интерьер внешний вид и т.д. Кроме того, игровые сайты предоставляют возможность общения между игроками.

Какие доводы можно привести родителям – ярым противникам использования компьютера детьми?

Общение детей с компьютером уже давно стало необходимостью, научно-технический прогресс постучался в наши двери еще 20 лет назад. И отказавшись от компьютера полностью, ребенок лишается не дорогой игрушки, а современного помощника в развитии и воспитании.

Правда жизни такова, что, если ребенок не будет иметь доступа к компьютеру дома, то он обязательно найдет его где-нибудь в другом месте, а это, поверьте, не лучший выход. В таком случае дети будут без ведома родителей посещать интернет-клубы.

Поэтому каждый современный родитель должен для себя определить, каким он видит общение ребенка с компьютером, и — главное донести это решение ребенку. Только благодаря родителям ребенок сможет научиться сосуществовать в гармонии со своими желаниями и возможностями.

Это родительский долг рассказать об опасностях «вирта», объяснить отличия виртуального и реального мира. Каждый родитель должен чувствовать ответственность за то, что он позволяет своему ребенку. Сможет ли он правильно объяснить ребенку, что только на экране компьютера может воскреснуть любимый щенок.

А что касается игр для девочек, то здесь существуют другие опасности. Не стоит позволять им полностью погружаться в мир, который на самом деле значительно отличается от настоящего. Потому что в итоге получается, что делать идеальную прическу и макияж каждый день не так уж важно, а ремонт в квартире нельзя сделать за копейки.

Родительский контроль — вот решение проблемы. Не доверяете игре, пройдите ее сами, думаете, ребенок будет заниматься совсем не тем, садитесь рядом и играйте вместе. Самое главное — не стоит превращать компьютерные игры в запретный плод.

Статья подготовлена специально для сайта BeeWoman.ru.

Похожее

Карта
rss