Главная Новости

Как выбрать банкетный зал для проведения корпоратива?

Опубликовано: 29.05.2018

видео Как выбрать банкетный зал для проведения корпоратива?

Банкетный зал в Астрахани - кафе Волжанка. Кафе для корпоратива и юбилея!


Зеркальный банкетный зал - идеальный зал для корпоратива в ресторане "Праздник" в Петербурге

Корпоратив – это всегда весело, шумно и радостно. Какой рабочий коллектив не хочет расслабиться после сложного трудового периода? Отметить День рождения начальника, Новый год, 8 марта, профессиональный праздник – для всего этого организовываются вечеринки.

Чтобы празднование удалось, нужно правильно выбрать банкетный зал. Место, где бы сотрудникам было уютно, с вкусным меню, с танцплощадкой или барной стойкой. Если Вы не знаете, где организовать корпоратив, мы научим Вас находить лучшие варианты.

Перед тем, как организовывать проведение банкетов, нужно проанализировать ряд факторов, которые влияют на выбор места. Среди важных факторов выделяют такие:

Финансовые возможности; Количество сотрудников; Тип кухни, вкусовые предпочтения; Стиль интерьера; Дата и время аренды зала; Необходимость в тамаде, живой музыке, других дополнительных развлечениях; Наличие стоянки возле заведения.

Если бюджет компании не позволяет провести праздник в шикарном ресторане с позолоченными стенами и отдельной террасой, не рассматривайте такие варианты. Четко понимая, сколько денег выделено на корпоратив, можно выбрать банкетный зал правильно.

Среди типов заведений есть не только рестораны, но и хорошие кафе, бары, клубы, гостиницы, теплоходы, караоке-залы и многое другое.

Площадь зала, количество столов, стульев, заказанных блюд зависит от числа сотрудников. Если мероприятие посетит десять человек, иногда корпоративы устраивают просто в офисе. Если же штат огромный, то следует подобрать вместительный вариант.

Важно также определиться с кухней. Европейская, итальянская, грузинская или китайская. Уточните, что сотрудники любят больше. Не рискуйте делать праздник, например, в восточном стиле, если большинство работников привыкли к домашней народной пище.

Выбирая банкетный зал, оцените его интерьер. Для разных поводов он может быть разным. Возможно, нужно будет оригинально украсить место.

Elgreloo.com советует договариваться о месте, учитывая сезон. Зимой не будет комфортно отмечать праздник где-то на первом этаже с постоянно открывающимися дверьми. Летом, напротив, можно проводить корпоратив хоть на улице. Заранее уточняйте у администраторов ресторанов, до которого часа работает заведение, до которого часа Вас смогут обслуживать официанты.

Если для развлечения публики нужны тамада, музыканты, актеры-юмористы и так далее, не забудьте преждевременно их пригласить и четко договориться о стоимости их услуг.

Выбор банкетного зала: советы по проведению корпоратива

Если на юбилее дядюшки гости ведут себя достаточно скромно, то преимущество корпоратива – это возможность развлечься по полной. Какие бывают способы развеселить коллектив сотрудников?

Живая музыка; Любимые песни, записанные на диск; Караоке; Игры; Конкурсы; Танцы.

Elgreloo.com предлагает ознакомиться с некоторыми играми и конкурсами. Возможно, они будут Вам интересными, и Вы воплотите их на своих корпоративах.

Игра «Рыба-кит». Принимать участие может любое количество человек. Все должны стать в круг, один ведущий говорит на ухо каждому названия двух животных, одно из которых кит. Затем ведущий громким голосом перечисляет всех животных. Когда игрок услышит «свое», он обязан присесть. Соседи этого игроки должны не дать ему этого сделать. Когда ведущий скажет «Кит», присядут все. Для игроков это будет большой неожиданностью и крайне повеселит. Для такой игры выбор банкетного зала особо важен, места должно быть достаточно.

Игра «Ряд бутылок». Ведущий выбирает одного добровольца, перед которым ставится ряд из нескольких стеклянных либо пластиковых бутылок. Затем участнику завязывают глаза и требуют пройти мимо бутылок, не задев ни одной. Пока глаза завязываются, кто-то аккуратно и бесшумно убирает бутылки. Всем остается лишь наблюдать, как человек с аккуратностью, старанием и опасением проходит по свободному пути.

Игра «Кто я?». Число участников любое. Каждому на спину клеится табличка с названием животного, сказочного персонажа или известной персоны. Задание игроков – выяснить, кто они. Для этого другим можно задавать вопросы, ответ на которые – либо «да», либо «нет». Кто первый угадает, что написано на его спине, тот и победил.

Желаем выбрать банкетный зал качественно и прекрасно отгулять!

Рекомендуем почитать другие полезные статьи по теме

Карта
rss