Главная Новости

Что подарить коллеге женщине на Новый год 2019

Опубликовано: 03.12.2018

видео Что подарить коллеге женщине на Новый год 2019

9 вещей, которые не стоит покупать в качестве новогодних подарков в декабре-январе

В новогодние праздники всех нас ждут небольшие каникулы. Но это не значит, что можно забыть о коллегах, окунувшись в подготовку к отдыху. Им также стоит подготовить небольшие подарочки и вручить их перед праздником и длительными выходными. Часто непросто бывает решить, что можно подарить коллеге женщине на Новый год 2019, чтобы ваш дар был уместным и приятным. Но наши советы помогут сделать правильный выбор.



Традиционные подарки для офиса

Выбрать подарок женщине-коллеге на Новый год 2019 — нелегкое дело. Слишком личные вещи вручать не прилично. Кроме того, желательно избегать всем надоевших банальностей. Уместными подарками станут интересно оформленные предметы, связанные с трудовой деятельностью. Если вы работаете в офисе, коллеге пригодятся:


Море идей БЮДЖЕТНЫХ ПОДАРКОВ

Оригинально оформленная ручка , например, в виде цветка или кинжала. Писать такой не очень удобно, но смотрится она прикольно. Также можно подарить ручку с именной гравировкой. Визитница . Это универсальный подарок, который можно смело преподнести даже малознакомому человеку, который работает с вами недавно. Подставка под мобильный . Очень неудобно, когда телефон постоянно мешает под руками, теряется в ящиках стола или звонит где-то в сумке. Гораздо удобнее с компактной и симпатичной подставочкой. Она, кстати, может иметь дополнительное отделение для мелких канцелярских принадлежностей.

Подставка под мобильный

Блокнот для записей . Всем занятым женщинам приходиться держать в голове множество необходимой информации, поэтому без удобного блокнотика или записной книжки не обойтись. Можно выбрать изделие в традиционной кожаной обложке или с интересным новогодним фотопринтом. Термокружка . Обычная чашка на работе у неё наверняка есть, но в ней напиток остывает, если отвлечешься по делам. А с термокружкой чай или кофе останутся тёплыми, даже если им придётся постоять часик-второй.

Такие презенты точно не поставят женщину в неудобное положение, будут полезными и уместными.

Совет Чтобы вручение прошло веселее, можно устроить небольшое представление, переодеться Дедом Морозом, а всех получательниц попросить рассказывать стишки, как на детском утреннике.

Новогодние сувениры

Подарки, напоминающие не только о дарителе, но и празднике, ставшем поводом для поздравлений, всегда пользуются успехом. Поэтому одна из лучших идей подарка на Новый год 2019 – сувенир. Постарайтесь выбрать что-то креативное, интересное или полезное. Ваш презент может напоминать о праздничной символике или о животном, покровительствующем наступающему году по восточному календарю.

В 2019 мы окажемся под покровительством Жёлтого Земляного Кабана или Свиньи, поэтому актуальными будут все подарки, связанные с этим животным.

Хорошими сувенирами для коллеги женщины станут:

Оригинальное украшение для ёлки . Если вы не очень хорошо знаете вкусы получательницы, выберите классический стеклянный шар с уникальной ручной росписью.

Оригинальное украшение для ёлки

Красивая статуэтка, например, дед Мороз, ёлка с подсветкой или Снегурочка . Они каждый год будут использоваться для украшения дома, и напоминать о дарителях. Стильно декорированные свечи . Это не совсем сувенир, так как за праздники они, скорее всего, сгорят, но точно не будут лишними ни в одном доме. Свинка-копилка . Она будет напоминать о символе года и поможет скопить денежку. Подсвечник для украшения новогоднего стола и создания праздничных композиций. Веночек для украшения входных дверей или для окон . Его можно дарить, если вы хорошо знаете, какой декор нравится коллеге. Бокал для шампанского с именной гравировкой или выгравированным поздравлением. Настольный календарь с красивыми картинками или фото сотрудницы.

На заметку Постарайтесь избегать стандартных и ненужных сувенирчиков. Например, очень красивые статуэтки ангелочков, которые часто дарят на Новый год, обычно оказываются ненужными, так как ставить их некуда, а выбросить жалко.

Полезные мелочи в подарок

Чтобы порадовать получательницу, можно выбрать для неё недорогую, но полезную мелочь, которая будет часто использоваться и служить напоминанием о празднике. Лучшие идеи для Нового года 2019:

Брелок с именной гравировкой или в виде поросёнка . Также можно выбрать брелок-мультитул с дополнительными функциями или с фонариком. Кружка . Это один из самых привычных и традиционных подарков. Можно подобрать кружечку новогодним рисунком или сделать на заказ с фото женщины, с логотипом компании и т.д. Набор растущих карандашей . Они используются как самые обычные простые карандаши. Но, после того как карандашик спишется, его садят в горшочек и получается растение – пряная трава, которую можно добавлять в пищу.

Набор растущих карандашей

Красивый зонтик-антишторм . Если зима в вашем регионе не балует пушистым снегом, а чаще бывают дожди, такой подарок будет очень полезным. USB-хаб в виде свинки с поросятками . Такой недорогой и полезный подарок будет всегда рядом с компьютером, напоминая о празднике. Магнитная доска для записей мелом . Её можно прикрепить на любой металлической поверхности, например, на холодильнике или даже сейфе. USB-лампа для ноутбука , чтобы не печатать в темноте. Бутылочка для воды , которую удобно взять на работу или на тренировку. USB-подогреватель для кружки точно не будет лишним на рабочем месте или возле домашнего компьютера.

Такие недорогие вещи пригодятся практически любой женщине, и помогут порадовать перед новогодними праздниками.

Приличные подарки «для дома»

Как мы уже говорили, слишком личные презенты дарить неприлично. Но, если вы давно работаете вместе и хорошо знаете вкусы и интересы коллеги, а подарки для работы и сувениры давно все передарены, можно выбрать что-то предназначенное для домашнего использования. Хорошие варианты таких подарков:

Прикольный будильник . Если коллега известная соня и нередко опаздывает на работу, такой забавный презент на Новый год 2019 ей точно будут полезным, чтобы в следующем году подобных проблем не было. Формочка для жарки яиц или для выпекания печенья и кексов понравится хозяюшке, которая любит угощать своими кулинарными шедеврами. Беспроводная колонка порадует меломанку, которая не расстаётся с любимыми мелодиями ни на минутку. Коврик для гимнастики , если коллега любит спорт и тренируется дома. Трафареты для кофе – совсем недорогой и приятный подарок для кофеманки и любительницы шоколадных рисуночков на пенке капучино.

Трафареты для кофе

Косметичка с именной вышивкой пригодится любой женщине, ведь хоть немножко косметики есть у всех, даже у тех, кто краситься не любит. Органайзер для сумки поможет навести порядок даже в весьма объемной сумочке, полной полезных вещей. Подставка или шкатулка для украшений станет отличным дополнением для туалетного столика любой женщины. Компактная термо-сумка , в которой можно носить тёплую еду на работу или прохладные напитки летом. Набор натурального мыла ручной работы в виде новогодних атрибутов, например, ёлочек, снеговичков и т.д. Солевая грелка пригодится женщине , которая часто жалуется на зябкость.

Если вы много знаете о коллеге и её увлечениях, можете выбрать презент для хобби. Особенно это будет уместно, если она обожает делиться своими успехами на работе. Такой подарок поможет намекнуть, что вы уважаете её не только как хорошего сотрудника, но и как интересного человека.

Важно Не все из перечисленных подарков как-то связаны с Новым годом. Чтобы сделать их более нарядными и соответствующими празднику, используйте упаковочную бумагу соответствующих оттенков и открытки.

Прикольные подарки

Если в вашем коллективе царит весёлая и дружелюбная атмосфера, можно подарить на Новый год 2019 что-то забавное. Это может быть смешной сувенир или что-то полезное, но в прикольном оформлении. Хорошие идеи:

Монопод для селфи в виде пистолета; Фартук с прикольным рисунком, например, нарядом Снегурочки или чем-то пикантным; Смешная грамота или медаль, также можно подарить статуэтку в виде квадратного снеговика, как награду за креативный подход к работе; Новогодняя маска или прикольный блестящий парик; Коврик для мышки со смешным рисунком или надписью; Позолоченные орешки с поздравлениями и пожеланиями внутри; Набор маркеров для бокалов в виде девушек в купальниках «Подружки»; Забавная табличка на дверь кабинета или на рабочий стол, например, «Осторожно, Сэнсэй читает»; Генератор радуги Сваровски, который наполнит дом получательницы яркими цветами.

Подарок-приключение Если на работе у вас дружная компания, можете организовать для всех подарок-приключение. Сходите вместе на каток, в аквапарк или кино – это поднимет настроение и сплотит коллектив.

Вкусные подарки

Традиционно женщинам на праздники дарят сладости, и Новый год 2019 – не исключение. Наверняка коллега буде рада правильно выбранному вкусному подарку, а ещё он точно не нарушит правил приличий и будет уместным в любом случае. Самый простой вариант – конфеты в нарядной коробочке и шампанское. Но можно выбрать и что-то поинтереснее.

Важно Выбирая в подарок сладости, необходимо учитывать, какие лакомства предпочитает коллега, не сидит ли она на диете, и нет ли у неё аллергии. Обычно в коллективах, где преобладает неформальное общение, все бывают в курсе таких подробностей.

Хорошие идеи вкусных подарков:

Новогодняя композиция, можно смастерить ёлку из бутылки вина и конфет или придумать что-то другое;

Шоколад с предсказаниями в прикольном холщовом мешочке;

Шоколад с предсказаниями в прикольном холщовом мешочке

Подарочный мёд с интересными добавками, например, пищевым золотом; Традиционное китайское печенье с предсказаниями или с новогодними пожеланиями; Оригинальное варенье ручной работы; Набор для приготовления глинтвейна; Конфеты с уникальными обёртками с поздравлениями; Набор для шоколадного фондю; Шоколадные конфеты в деревянной расписной шкатулке; Конфеты в виде лекарств от скуки, печали и низкой зарплаты; Шоколадная фигурка свинки или другого новогоднего персонажа; Диспенсер для конфет в виде игрового автомата; Набор медовых пряников в виде новогодних фигурок – ёлочек, снеговичков, цифр и т.д.

На заметку Если получательница сладкого не любит, необходимо выбрать то, что будет ей по вкусу. Можно сделать прикольную композицию из колбасных изделий или фруктов и овощей. Также можно сложить букет из нескольких пакетиков с разными видами чая. Хороший кофе в нарядной упаковке также станет подходящим презентом.

Строгих правил по выбору подарка на Новый год 2019 нет. Это должно быть что-то приятное, радующее получательницу. Только не забудьте подписать душевную открыточку от руки, чтобы показать, как вы цените коллегу. Такие незначительные, на первый взгляд, мелочи помогут построить хорошие отношения внутри коллектива и ходить на работу с радостью.

Карта
rss