Главная Новости

Друзья мужа — враги или союзники?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Друзья мужа — враги или союзники?

Как вдохновлять мужчину. Фишки Клеопатры.

Никогда не судите о человеке по его друзьям.

У Иуды они были безупречны.


Настоящая любовь. ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ, Русские мелодрамы 2017, новинки HD

Поль Валери

Друзья мужа порой становятся настоящими врагами жены. Обе враждующие стороны испытывают ревность. Будучи женой, вы претендуете на все (или почти все) время и внимание своего супруга. Друзья тоже. После развода с его первой женой они уже привыкли к его холостяцкому статусу. Когда он женится снова, друзья-приятели по-прежнему желают, чтобы он принимал участие в «мальчишниках», посиделках за рюмкой, походах в баню и на футбол-хоккей, рыбалку-охоту и прочих мужских развлечениях.


Жил был Пёс | Советские мультфильмы для детей

И вы, и друзья вашего мужа, заставляете его «разрываться» между вами. Его приятели, раздосадованные новым браком и вытекающими из него последствиями, могут оказывать на вашего мужа: «Старик, что ты держишься за бабью юбку! Раньше ты таким не был!» Или они напоминают ему, что будучи женат в первый раз, он был компанейским парнем, а сейчас вдруг «откололся» от компании. Поскольку его статус изменился (был разведен, теперь снова женат), то неучастие в чисто мужских развлечениях они связывают с вами и переносят свое недовольство на вас, хотя, быть может, ваш супруг уже устал от безалаберной холостяцкой жизни и хочет спокойного времяпрепровождения в кругу семьи.

Приятели и друзья мужа могут быть непредсказуемы в своих действиях, сравнениях и мнении. Например, вы во всех отношениях замечательная женщина, а приятель вашего мужа скажет: «А у твоей бывшей половины ножки - закачаешься!» или «Фигурка у твоей «бывшей» лучше». При чем здесь ножки или фигура в целом, когда речь идет о браке, женщинам понять, видимо, не дано. Но для сильного пола такие критерии имеют большое значение.

Друзья - братья по разуму и его отсутствию.

Г. Малкин

Любому мужчине очень важно, как его подругу оценивают друзья и другие представители сильного пола. Если лучший друг скривится: «Парень, ну и лахудру ты подцепил!», - то отношение мужчины к женщине может резко измениться в худшую сторону. И наоборот. Если друг, прищелкнув языком, скажет: «Классная баба!», - то её акции резко подскочат вверх.

Так что в отношении друзей мужа ваша тактика должна быть иной. Ехидные подколки его родни и неприятные для вас сравнения с предшественницей нужно просто оставлять без внимания, а с его приятелями нельзя пускать дело на самотек. Их благосклонность вам придется завоевывать. И здесь вам не помешает знание мужской психологии. В этой серии вышла книга «Заставь его влюбиться!», - из неё вы узнаете многие секреты мужской психологии. В данном случае ваша задача - не влюбить в себя, а понравиться друзьям вашего мужа, но общий принцип примерно тот же - не терять выдержки и чувства юмора.

Улыбка - понятие растяжимое.

Н. Фоменко

Мужчины очень ценят остроумных женщин. И вместе с тем терпеть не могут обидчивых. Если вы будете дуться в ответ на их шуточки, болезненные для вашего самолюбия, они решат, что у вас нет чувства юмора, и тем самым поставят вам диагноз: «Зануда.». Если хотя бы раз кто-то выскажется о вас плохо, а тем более, даст обидное прозвище, то оно прилипнет к вам намертво.

Пусть они вас подкалывают, сравнивают с вашей предшественницей или даже поют ей дифирамбы. А вы подготовьтесь заранее (в идеале - уже к первой встрече с ними), запаситесь свежими анекдотами, шутками, остротами, афоризмами и вставляйте их к месту. (Не случайно здесь приведено много афоризмов и анекдотов - они могут вам помочь адаптироваться в любой компании. Запомните хотя бы некоторые смешные высказывания умных людей и мужчины сочтут вас очень остроумной и эрудированной дамой, приятной во всех отношениях).

Если вам удастся рассмешить друзей мужа, - считайте, что вы выиграли первый раунд этого незримого поединка.

А в целом тактика должна быть такова. Абстрагируйтесь от факта, что эти люди - друзья вашего мужа, которые претендуют на его внимание. Расценивайте их как людей, расположение которых вам во что бы то ни стало необходимо завоевать. Пустите в ход все ваше обаяние и женские чары. Можете даже незаметно от мужа (бой-френда) немного пококетничать с одним из них (или с парочкой) - тот будет польщен.

Если вам не отвечают взаимностью - отвечайте взаимностью.

Альфред Брейтер

Ни в коем случае не вмешивайтесь в их разговор (можно лишь небрежно обронить остроумную фразу и ждать их реакции), не устраивайте театр одного актера, стремясь говорить рассказывать о себе как можно больше. Мужчины считают женщин очень болтливыми и расценивают это как большой недостаток (хотя сами болтают ничуть не меньше, а то и больше).

Самая интересная тема для мужчины - он сам. Поэтому, оказавшись наедине с кем-нибудь из друзей мужа, спросите своего собеседника о нем самом, его интересах, увлечениях, работе. Если он что-то спросит о вас, - кратко ответьте и опять направляйте разговор в нужное русло (то есть, о вашем собеседнике). Изо всех сил делайте вид, будто все, что он вам говорит, - до ужаса интересно, кивайте, поддакивайте, восхищайтесь, давая понять собеседнику, что считаете его очень привлекательным и умным человеком.

Запомните мудрую истину: путь к сердцу мужчины лежит через умение слушать.

Очаровать всех мужчин одновременно сложно. Непременно найдется хоть один закомплексованный или с сексуальными проблемами (а говорить плохо о женщинах свойственно именно таким мужчинам), который потом нелестно отзовется о вас. Поэтому лучше очаровывать их поодиночке и поочередно, улучая момент, когда можно отделить одного от остальной компании. Если вы изобразите искреннюю заинтересованность его персоной, считайте, что у вас одним врагом меньше.

Ревности мужа (бой-френда) не бойтесь - если он хорошо знает своего друга, то доверяет ему и не ждет подвоха. Но и вы держитесь в рамках - только дружеские отношения и не больше!

Если потом хотя бы один скажет: «Отличная баба!», «Умна!» или «С ней не соскучишься», - значит, вы выиграли все три раунда. Остальные друзья вашего мужа, скорее всего, присоединятся к этой оценке (мужчинам свойственно «стадное» чувство - оценка одного подчас влияет на мнение других членов компании).

После этого друзья мужа уже никогда не будут сравнивать вас с предшественницей, а если будут, то только в вашу пользу.

Если вам хорошо и вы хотите, чтобы вашим друзьям тоже стало хорошо, скажите, что вам плохо.

Б. Замятин

Карта
rss