Главная Новости

Сумы. Культура и Искусство

Опубликовано: 03.12.2018

видео Сумы. Культура и Искусство

Золотая осень 2011, Сумы - Дячук

Сумской городской центр досуга молодежи организовывает бесплатный отдых для юных сумчан в палаточном лагере «Созвездие».



В Конгресс-центре СумГУ состоялся открытый Сумской региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу , участниками которого стали более 200 мастеров со всей Сумской области и других городов Украины.


9х12 в Сумах

На прошлой неделе в Сумах завершился XIV всеукраинский турнир юных журналистов , проходивший на базе гимназии №1.

На прошлой неделе, 13-15 апреля, во Львовском Дворце культуры имени Гната Хоткевича прошел Международный фестиваль-конкурс культуры и искусств «Евро Фест».

13-й конкурс красоты состоялся 15 апреля, победу в котором одержала второкурсница из Машиностроительного колледжа СумГУ.

21 апреля в 12.00 книжный магазин «Книгарня «Є» (г. Сумы) приглашает детей 7-12 лет на чтение книги «Солнечная система» и интерактивную встречу с астрономом-любителем, участником сообщества «АстроСумы» Владимиром Сулимом.

25-27 мая в Тростянце состоится Международный фестиваль классической музыки «Чайковский Fest» , посетители которого смогут насладиться произведениями гениального композитора.

28 апреля 2018 года в помещении Конгресс-центра СумГУ в рамках Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» при поддержке Управления молодежи и спорта Сумской областной государственной администрации пройдет благотворительный Венский бал — 2018.

11 марта в Днепре прошел IV Всеукраинский Фестиваль уличного искусства, победителями которого стали Mr. Show Time Дмитрий Буйвал , работающий в жанре «живая статуя» («Артель «МИФ», Сумы) и кукольник Сергей Соловьев (уличный театр марионеток «Compliment», Житомир).

Теперь в самом центре Сум можно почувствовать себя первопроходцем и сделать удивительное cелфи.

Крупнейшие массовые гулянья развернулись в субботу, 17 февраля, в парке им. Кожедуба. Здесь с самого утра сумчан и гостей города ждали щедрые угощения и развлечения для любого возраста.

В четверг, 8 февраля, городской центр досуга молодежи провел первый сумской городской турнир по Alias . В нем приняли участие четыре команды по пять человек в каждой. Игра продолжалась около двух часов, во время которых участники соревновались за первое место.

В следующую субботу, 17 февраля, при содействии городских властей в Сумах традиционно состоятся массовые мероприятия праздника проводов зимы.

2 февраля в Сумской областной филармонии состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов II областного тура конкурса «Учитель года — 2018» .

Комиссия по рассмотрению конкурсных предложений и проведению мониторинга выполнения программ (проектов, мероприятий), разработанных институтами гражданского общества в сфере работы с детьми и молодежью, для выполнения (реализации) которых предоставляется финансовая поддержка из городского бюджета, определила победителей .

В полдень 7 января посетителей парка ждал настоящий семейный праздник под названием «Рождественская сказка» . Здесь можно было услышать любимые рождественские мелодии, встретить Деда Мороза и Снегурочку, получить удовольствие от концертной программы.

Всего представлено более 20 ажурных картин, среди которых и необычные 3-метровые монументальные вытынанки на зимнюю тематику . Здесь же можно увидеть до 20 бумажных рождественских ангелочков, которых создали талантливые сумчане.

С 3 января 2018 года дети и подростки со своими четвероногими питомцами могут заниматься любимым делом под наставничеством специалистов Кинологического центра полиции. На открытие клуба собралось немало любителей и специалистов по собаководству. Ведь это довольно значимое событие для юных кинологов, которые теперь имеют возможность заниматься дрессировкой своих любимцев на более высоком уровне и под руководством своих наставников-профессионалов.

В воскресенье, 7 января, всех жителей и гостей города ждут в детском парке «Сказка». Здесь для взрослых горожан и малышей устраивают городскую забаву «Рождественская сказка» .

В Сумском областном краеведческом музее состоялся заключительный этап квеста «Путешествие в мир археологии» , который стартовал 23 сентября 2017 при участии учеников школы архитектуры и дизайна Центра развития креативного мышления CREAtiveMindset г. Сумы.

  

Следите за новостями города Сумы в социальных сетях

Карта
rss