Главная Новости

Какой алкоголь менее вреден для организма пьющего человека

Опубликовано: 03.12.2018

видео Какой алкоголь менее вреден для организма пьющего человека

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Известно, что алкоголь является вредным напитком для здоровья человека. Но не каждый именно вид – сегодня существуют различные виды спиртных напитков, каждый из которых наносит разный вред здоровью человека. Стоит заметить, что горячительные напитки можно назвать своеобразным наркотиком, к которому человек быстро привыкает и, вследствие этого, получает зависимость. Итак, какой алкоголь менее вреден и какое он свойство оказывает на организм?


Какая Доза Алкоголя является Безвредной

Какой вред несет этиловый спирт

Этанол присутствует в любом алкогольном напитке, поэтому можно смело утверждать, что они все наносят значительный ущерб здоровью пьяницы. Врачи утверждают, что спиртное наносит организму огромный вред, хотя многие любители выпить об этом и не догадываются. Особенно сильно этанол травмирует ЦНС и головной мозг, что ведет человека ко многим неизлечимым болезням, связанным с поражением этих «частей» человеческого организма.


Причины не пить алкоголь. Жизнь без алкоголя. Вред спиртных напитков

В результате частого приема алкоголя пьяница просто не может контролировать себя, а также нести ответственность за собственные деяния – по-научному это называется деградация.

Поражение ЦНС ведет к:

частой раздражительности; потере силы воли; грубости; эгоизму.

Важно заметить, что 1/3 всех аварий, случающихся на дорогах или производстве, происходит по вине пьяных людей.

Помимо отрицательного действия спирта на нервную систему, этанол также значительно «подрывает» физическое здоровье алкоголика. Из-за того, что многие люди не могут сравнить его с ядом, он при частом приеме спиртного, вызывает:

активное разрушение органов; нарушение тканей; разрушение головного мозга (его коры); гибель клеток печени.

При таком пагубном действии организм алкоголика быстро «увядает», что вызывает развитие опасных для здоровья опухолей, а также быстрый летальный исход.

Классификация горячительных напитков

В настоящее время спиртная продукция делится на два вида в зависимости от количества в ней спиртного:

низкое содержание этанола (это слабоалкогольная продукция); высокое содержание спирта.

Данные характеристики горячительных напитков зависят от их способа изготовления.

Слабоалкогольный продукт, чаще всего, делается при помощи брожения, что придает ему низкий процент этанола. Крепкий алкоголь изготавливается иным способом – для этого производители пользуются методом перегонки. Однако сегодня также встречается и такая продукция, которая была сделана при помощи обоих способов – она является наиболее опасной для здоровья человека.

К примеру, такой продукт, как пиво, готовится очень быстро – всего 2-5 недель – в результате оно будет наделено небольшим количеством алкоголя (от 3 до 8%). С вином дело обстоит сложнее, поскольку готовится продукт несколько месяцев или даже лет. В нем по мере приготовления насчитывается 7-18% этанола, что, как видно, наиболее вредно для организма. Водка готовится при помощи добавления в спирт воды, а также ароматических компонентов.

Какие напитки менее опасны для здоровья

Какой алкогольный продукт самый вредный и что он несет организму пьяницы? Сейчас будут представлены современные алкогольные напитки, которые пользуются немалым спросом (описаны они будут от самого вредного, до самого «щадящего»):

Пиво – по мнению врачей, этот алкоголь наиболее опасен, особенно для печени. Дело в том, что в нем можно обнаружить пурины, консерванты, фотоэстрогены и так далее. Даже безалкогольное пиво приводит алкоголика к сильному обезвоживанию, так как этот напиток наделен сильными мочегонными свойствами. Поэтому врачи рекомендуют принимать пиво около 500 мл не чаще, чем 3 раза в неделю. Ликеры, самогон, коктейли, различные энергетические напитки. Это тоже вредный алкоголь для здоровья человека, ведь в нем можно обнаружить много сахара и добавок, в составе которых присутствует спирт. Шампанское. Эта продукция тоже способна нанести вред печени и ЦНС, ведь в ней много сахара, газов и примесей. Также в шампанском можно заметить сироп и этанол, даже не обращая внимания на всю легкость спиртного напитка. Вино. В нем находятся сульфиты, вызывающие тяжелое похмелье и отравление. Поэтому распивать его стоит не более 3 раз в неделю. Важно заметить, что домашнее вино также вредно, как и магазинное. Наибольший вред приносит продукт, который был долго выдержан, так как он содержит в себе максимальное количество спирта. Водка. Отличительным свойством этого вида алкоголя считается то, что в нем отсутствует сахар, углеводы и различные добавки. Но, к сожалению, он тоже наносит вред печени, сильно повреждая ее ткани. Однако все еже водка является менее губительным видом алкоголя.

Важно напомнить, что частый прием любого вида алкоголя наносит сильный вред здоровью, а также ведет к серьезным осложнениям.

Поэтому принимать спиртное стоит редко и нерегулярно, тем самым сохраняя собственное здоровье. Если же алкоголь развил зависимость, пьянице стоит принимать против алкогольные препараты, купить которые можно в интернет-магазине.

(Visited 928 times, 1 visits today)

Карта
rss