Главная Новости

Снежный шар со снеговиком

Опубликовано: 03.12.2018

видео Снежный шар со снеговиком

Милосердное рукоделие: снежный шар

Оригинальный новогодний сувенир – снежный шар со снеговиком. По этой инструкции поделку сможет сделать самостоятельно даже ребенок 7-8 лет, а детям младшего возраста понадобится помощь взрослых.



Материалы для снежного шара

Итак, нам понадобится:

Стеклянная баночка небольшого размера с плотно закручивающейся крышкой. Подойдет баночка от детского питания или леденцов. Глицерин (продается в аптеке, совсем недорогой). Вода Блестки Пластилин


Новогодний снежный шар Замерзший пруд

Пошаговая инструкция как сделать снеговика в банке

Слепи из пластилина снеговика. По размеру он должен помещаться в выбранную банку. Приклей снеговика к внутренней стороне крышки так, чтобы при закручивании он был вверх ногами. Тут есть два варианта: можно приклеить к крышке кусочек пенопласта, а уже к нему – снеговичка. А можно просто налепить на крышку пластилина, и на этот пластилин посадить фигурку. Заполни банку на 3/4 водой (больше чем наполовину), добавь в воду глицерин. Глицерин делает воду более вязкой и позволяет блесткам оседать на дно медленнее. Это и создает эффект падающего снега. Добавь в воду блестки, или мелко нарезанную серебристую мишуру. Можно использовать пенопластовые шарики. Опусти в банку снеговика и закрути крышку. Встряхни банку, поднимая настоящую снежную бурю, и полюбуйся тем волшебным миром, который ты создал.

Вместо снеговика в банке можно слепить любую другую поделку (животное – символ года, елочку, санки) или, что еще проще, использовать готовую небольшую игрушку. Для маленький баночек отлично подходят игрушки из киндер-сюрприза.


Стеклянный снежный шар " Снеговик в лесу".

Часто советуют посадить крышку на клей для герметичности. Опыт показывает, что в этом обычно нет необходимости, если банка плотно закручивается. Напротив, если крышку не приклеивать, то вам будет легче что-то изменить в своем новогоднем сувенире.

Видео мастер классов

В этом примере используется готовая игрушка и разные виды блесток. Можете оценить, насколько быстро кружатся блестки разных размеров. Тут приведен вариант крепления игрушки к крышке на пластилин.

В этом видео можно посмотреть, как выглядят и ведут себя шарики из пенопласта в банке с глицерином. Снеговик приклеивается к крышке.

Пробуйте, мастерите, это легкая и эффектная поделка, и отличный сувенир на Новый Год.

Читайте также:

Карта
rss