Главная Новости

Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Опубликовано: 30.09.2018

видео Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Как сделать ЕЛКУ СВОИМИ РУКАМИ из веток мастер-класс. Украшения на рождество и новый год.

Елка – это символ Нового года. Ритуал украшения новогодней елки дома или в офисе собирает и близких и коллег. Кто-то украшает эту красавицу классическими стеклянными шарами, а кому-то нравится привлечь свою фантазию. Мы предлагаем рассмотреть несколько идей, как сделать свои handmade -украшения для новогодней красавицы.



Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Бумажные новогодние шары handmade

Заменить обычные новогодние шары можно бумажными. Для их изготовления надо приготовить: разноцветный картон, ножницы, циркуль (можно обойтись и стаканом) и конечно клей. Вырезаем 8 кружков одинакового размера и 2 поменьше (для этого можно взять рюмку или стакан меньшего диаметра). Большие круги складываем так, чтобы получилась четвертинка. На кружок меньшего диаметра клеим четыре четвертинки. Далее половинки склеиваем между собой. А потом их разворачиваем. Шарик готов.


DIY новогодний декор. Как сделать новогодние украшения своими руками. Новый год от Катерина Санина

Кружевные елочки своими руками

Также можно изготовить елочки-модницы, для которых понадобится картон, кружева, пуговицы или бусины. Размеры елочек не имеют значения. Проявите фантазию, клея попеременно кружева, ленточки или бумагу, и не забудьте сделать петельку.


Делаем новогодние гирлянды и елку своими руками – Все буде добре. Выпуск 1141 от 18.12.17

Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Ароматные новогодние шары

Шар из корицы будет не только эстетично смотреться, а вашей елке, но и подарить изысканный армат. Сделать его очень просто. Необходимо взять пенопластовый шарик и приклеить на него палочки корицы. Приделайте ему петельку и можно смело цеплять на елку.

Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Креативные снежинки из... макарон!

Очень интересные снежинки можно сделать из макаронных изделий. При склеивании используйте вощеную бумагу. Тут можно смело дать волю своей фантазии. После высыхания клея покрасьте ее и посыпьте блестками, предварительно смазав клеем. Никто и никогда не догадается, из чего сделаны ваши снежинки.

Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Как из старых новогодних игрушек сделать новые?

Если ваши старые елочные игрушки потрепались или поистерлись, их можно запросто обновить. Вам понадобится оберточная бумага или красивая ткань. Вырежьте кусок ткани и заверните в нее шарик, так чтоб остался хвостик, и закрепите резинкой или ниткой. Его можно еще украсить красивой лентой.

Новогодние леденцы на елку

Используя цветную бумагу, двусторонний скотч и степлер можно сделать новогодние украшения, которые будут напоминать леденцы.  Для этого нужно разрезать бумагу на 11 полосок, которые надо сложить вместе и закрепить посередине степлером, чтобы получилось что-то похожее на книжку. Затем приклеить на верхний лепесток кусочек двустороннего скотча и завернуть его внутрь. Повторить тоже с остальными лепестками.

Handmade-идеи для украшения новогодней елки

Затем можно приступить к вырезанию снежинок и украшению интерьера прихожей и остальных помещений в доме или офисе.

Поделитесь статьей!

И обязательно посмотрите еще статьи на эту тему!

Теги: handmade , бумага , интерьер , картон , клей , новый год , ножницы , офис , подарить , скотч , степлер
Карта
rss