Главная Новости

Выкуп

Опубликовано: 03.12.2018

видео Выкуп

выкуп на свадьбе

Каждая пара планирует свадьбу по собственному сценарию. Сейчас, когда беспредельны возможности молодожёнов, торжество может принять самую оригинальную и необычную форму.



Гуляют свадьбу по-разному. Кто-то— на природе, кто-то — в ресторане, кто-то — на теплоходе с цыганами и заказными «звёздами». Но как бы, ни видоизменялась форма свадебного торжества, содержание его остаётся примерно одинаковым.

Конечно, соблюсти все тонкости старинных свадебных обрядов и традиций довольно сложно и вряд ли необходимо. Каждый выбирает что-то особенно для себя важное.


Очень позитивный веселый выкуп невесты. Русская свадьба Владимир & Алия 2017

Русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Сейчас это имеет смысл хотя бы для того, чтобы красиво забрать невесту из дома.

По возвращении с прогулки молодых осыпают рисом, конфетками и деньгами, чтобы брак был плодовитыми богатым, а жизнь была сладкая.


ВЫКУП (боевик, детектив) СССР-1986 год (широкий формат)

Выкуп

Свадебное утро начинается с выкупа невесты. Истоки этой традиции уходят в далекое прошлое. Это отголосок древнейшего обычая, когда, для того чтобы не произошло кровосмешение, жену брали из другого племени или рода. И почти всегда они были лютыми врагами племени или рода жениха.

Добыть жену можно было или боем, или в результате длительных переговоров. Жених отправляется за своей наречённой с «дружиной». Родственники и друзья невесты на пути жениха создают самые различные преграды, а иногда — целые крепости.

Именно их и надо с успехом преодолеть жениху. Старинный обряд выкупа невесты сопровождается различными шуточными конкурсами и заданиями. В настоящее время «выкупают» невесту обычно цветами, разными сладостями. Можно«выкупать» невесту и деньгами.

автор неизвестен

Карта
rss