Главная Новости

В деньгах ли счастье? Вопрос о счастье и деньгах

Опубликовано: 03.12.2018

видео В деньгах ли счастье? Вопрос о счастье и деньгах

РЕЙДЖ: СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ

Что такое счастье? – спросите Вы. Отвечу, что не один человек не может ответить на этот вопрос единогласно. Один скажет счастье это здоровье детей, меня самого и моих близких. Другой ответит, я счастлив, потому что у меня есть дом, хорошая работа и рядом со мной вторая половина, которую я люблю. Много разных высказываний и мнений по поводу вопроса, что такое счастье?


Не в деньгах счастье (2017). 1 серия. Мелодрама, сериал.

Есть мнение что, деньги могут человека сделать счастливым. Будут деньги, будет и здоровье, и дом, а если будет хорошая работа, значит, будут и деньги, получается, значит, будет и счастье. Это говорит о том, что счастье нельзя приобрести за деньги, но счастье способно помочь в приобретении денег. Каким образом, спросите вы, наверное, очень простым: считайте себя счастливым и вы будете счастливы. А где взять денег, ведь без денег нет счастья. Да, может быть и правда, но все же стоит задуматься, нет денег, нет счастья, или же счастье есть его не может не быть!

Есть одна интересная история: Один мой знакомый работал на заводе грузчиком, получал соответствующую зарплату для грузчика. Приходя в съемную квартиру, за которую придется платить из той же мизерной зарплаты, а дома сидит жена в декрете с маленьким ребенком, знакомый говорил, я счастлив не смотря не на что, ведь у меня есть жизнь и я живу. А другой знакомый работает управляющим компании, каждый год отдыхает на море, имеет дом, дачу, машину. И всегда говорит у меня все плохо, я так не счастлив. И где же тогда настоящее счастье.

Зависит ли счастье от денег

Деньги могут сделать человека счастливым

Я считаю, что деньги могут сделать человека счастливым. И не только зависит это от него самого. Взять хотя бы моего знакомого, который работает грузчиком на заводе, если б у него были деньги, он купил бы квартиру и жил бы счастливо. А тот, у кого есть деньги – он не счастлив. Вывод один: человек кузнец своего счастья. Имея много денег можно позволить себе хорошую и вкусную пищу, дорогостоящее лечение, а тем самым и здоровье, обеспечить себя жилищем и устроить себе маленькие праздники, это поездки за границу, разнообразные развлечения. И тогда человек полностью будет доволен своей жизнью и собой.

Так в деньгах ли счастье?

И в заключении хочется сказать еще одно, я спросила на своей работе у своих коллег способны ли деньги сделать человека счастливым, они мне ответили, конечно да! Взять бы у богатых, у которых есть много денег, отдать не много бедным. Может быть и да, но богатые заработали сами, своим трудом, почему бедные не могут так же. Так устроен мир, кому-то все, а кому- то ничего, вот теория правды жизни и с этим ничего нельзя поделать. Все дело в деньгах и только в них, в этих ценных бумажках, за которые можно купить все.

Карта
rss