Главная Новости

Открытка любимому своими руками

Опубликовано: 03.12.2018

видео Открытка любимому своими руками

Как сделать романтические открытки своими руками

Новички в этом деле смогут воспользоваться различными скетчами, которые весьма в большом количестве можно обнаружить в интернете. Предварительно полистайте блоги различных мастериц, которые своими руками создали открытки любимым людям, вам необходимо проникнуться идеей и вдохновиться на что-то свое.



Также вам необходимо будет освоить понятие цвета, цветовую палитру, сочетание цветов для того чтобы открытка для любимого своими руками с точки зрения цветовой гармонии выглядела правильно и гармонично. Не пробуйте начинать делать открытку любимому своими руками с композиций, которые будут вам не под силу с первого раза, такая неудача может раз и навсегда отвернуть вас от творчества. Для начала нужно попробовать что-нибудь самое простое, то с чем сможет справиться даже, неопытный, своими руками. Не исключено, что у вас не получится с первого раза даже это, но со временем вы сможете творить шедевры для любимого своими руками, используя только лишь вашу фантазию.


💖5 МИЛЫХ ОТКРЫТОК на 14 февраля DIY💖 ПРОСТЫЕ ИДЕИ

Кардмейкинг

Это искусство, которое позволяет создавать различные поздравительные открытки своими руками для любимых людей. В настоящее время кардмейкинг является достаточно популярным хобби и привлекает всех своими неограниченными возможностями создавать своими руками шедевры. Те времена, когда для создания открыток любимому необходимы были ножницы и бумага, а единственным способом дизайна служила аппликация, давно прошли. А вот сейчас в распоряжении тех людей, которые создают поздравительные открытки для любимых своими руками, имеется огромный арсенал различных технологий, материалов и инструментов.


DIY КОРОБОЧКА с СЮРПРИЗОМ / ПОДАРОК своими руками

Материалы и инструменты

Конечно, самое главное, запастись материалами, которые вам будут необходимы для того, чтобы изготовить открытки любимому своими руками. Новички смогут ограничиться обычным набором для изготовления открыток своими руками, наклейками, украшениями и цветной бумагой. Желание освоить новый инструмент придет с опытом.

Итак, что же вам понадобится для того, чтобы изготовить поздравительную открытку любимому собственными руками:

специальный резиновый коврик для работы; нож для бумаги; акварельные карандаши; краски: кракелюр, акварель, акрил, гуашь; двухсторонний скотч, декоративный клей, клей для скрапбукинга; трафареты; набор для эмбоссинга; ножницы: фигурные, обычные; фигурные дыроколы; украшения: ленты, цветы, декоративные пуговицы, брадсы; обычные и 3D наклейки; чипборды; бумага для скрапбукинга; заготовки для открыток.

Все эти инструменты и приспособления можно приобрести в специализированных скрап-магазинах, но в настоящее время все больше умельцев используют подручные средства и из-за этого открытки для любимых своими руками стают еще лучше, сделанные с душой.

Популярные техники кардмейкинга

Кроме самого обычного наклеивания различных деталей на бумагу, также существуют три достаточно популярные техники кардмейкинга.

Вырезание из бумаги — Это достаточно сложная, трудоемкая и кропотливая работа по вырезанию рисунка или деталей рисунка из бумаги. Квиллинг — Такая техника подразумевает под собой закручивание тоненьких полосок из бумаги в различной формы завитушки и последующее составление из них цельной композиции. Айрис-фолдинг — По этой технике полоски бумаги накладываются на определенный рисунок, в результате этого мы можем получить весьма оригинальное изображение, как будто закрученное в спираль.

Создание

Самое главное, это определиться с тем, что вы хотите передать с помощью этой открытки любимому человеку. Отблагодарить кого-то, таким образом, подарить открытку лучшему другу или любимому человеку, поздравить с юбилеем или с рождением ребенка. Далее в зависимости с тематикой открытки вам необходимо будет продумать ее композицию. Для того чтобы вам было, удобно можно воспользоваться листом бумаги и нарисовать на нем эскиз. Также можно воспользоваться вышеупомянутыми скетчами. Очень часто послужить вдохновением может скрап-бумага, различные украшения или формы высечки. Разложите все подходящие варианты украшений и расцветки на заготовке для открытки и попробуйте сочетать расположения и украшения. Попробуйте наклеить на основании открытки для любимого скрап-бумагу, а ее края затонируйте. Согласно ваше задумке расположите все остальные элементы их можно прикрепить на клей или двухсторонний скотч. В том случае если это необходимо украсть открытку для любимого своими руками глиттерами и затонировать их края тоже. После этого можно нанести поздравительную надпись.

Вот вы и научились делать открытки для любимого своими руками. Опыт, фантазия и вдохновение, которые вы со временем приобретете, вам обязательно помогут.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Карта
rss