Главная Новости

Свадебный банкет: секреты организации торжества

Опубликовано: 03.12.2018

видео Свадебный банкет: секреты организации торжества

Идеальный план свадьбы. Часть 1

Свадебный банкет для молодоженов одно из первых счастливых моментов их дальнейшей жизни. И, конечно же, удары звенящих бокалов, поздравления гостей, правильные слова родителей в их жизнь и первый танец молодожены не забудут ни когда! Из давнейших времен люди празднуют свадьбу прекрасным пиром, а в наше время принято называть это событие свадебным банкетом. Столы на этом празднике полны угощений и напитков, ведь считалось, чем вкуснее и сытнее будут лакомства, тем крепче и дружнее будет жизнь молодоженов. И эта традиция действует и по сей день. Ведь всякая свадьба новобрачных заканчивается свадебным банкетом, где жених и невеста, а так же их гости могут приятно отдохнуть и повеселиться.


Свадебные лайфхаки: как провести бюджетную и красивую свадьбу? Секреты организатора

А чтобы свадебный вечер закончился успехом, организовать его нужно по высшему разряду. Нужно предусмотреть множество факторов и нюансов, это и подбор тамады, и разработка свадебной программы, и меню свадебного банкета, а так же рассадка гостей.


Секреты организации уникальной свадьбы от Ксении Афанасьевой и команды Wedding Consult

Торжество в ресторане или кафе!

Многие будущие семейные пары хотят провести свое торжество в банкетном зале ресторана или кафе. И это, очень отличная идея, так как это даст вам возможность сильно сэкономить время и силы, и не придется ломать голову над многими мелочами. Все организационные моменты будут решать сотрудники выбранного заведения. С вашей стороны только нужно будет рассказать о ваших предпочтениях и уточнить некоторые нюансы.

Бронировать банкетный зал стоит за несколько месяцев вперед, так как хорошие заведения разбирают быстро.

Выбирая банкетный зал, учитываем все нюансы!

Лучшим вариантом при выборе станет зал, находящийся недалеко от зала бракосочетания, так как можно много сэкономить времени на подъезд к нему. Банкетный зал должен вместить в себя не только всех ваших приглашенных гостей, но чтобы были свободные места как минимум на 30 человек. Составьте с администратором заведения план-схему расстановки столов для гостей, а так же стола для молодоженов. Ведь этот вечер виновники торжества будут главой столов и не хотелось бы, чтобы кому-то из гостей пришлось весь вечер поворачиваться к ним. Осмотрите танцевальную площадку, она должна быть достаточно свободной для различных конкурсов и игр. А пол на ней не должен быть скользким. Узнайте, банкетный зал будет снят только для вашего торжества или же могут быть и посторонние посетители? Осмотрите интерьер зала, и подумайте, нужны ли дополнительные украшения для вашего свадебного банкета. А так же возможность украсить зал под ваш праздник. Проведите один из вечеров в выбранном банкетном зале, отведайте некоторые блюда, составленные для вашего банкета, оцените качество обслуживающего персонала. Если все пункты вас в выбранном заведении устраивают, можете смело бронировать этот зал.

Составляем свадебное меню !

Конечно же, самым важным и ответственным моментом в организации свадьбы будет состав свадебного меню. Угадать все пожелания и вкусы гостей сложно, поэтому нужно грамотно составить меню и выбрать блюда, которые придутся по вкусу каждому.

Накрывая банкетный стол на свадьбу, первым делом на нем должны стоять разнообразные закусочные блюда: овощные и мясные нарезки, а так же сырные и фруктовые, напитки алкогольные и безалкогольные. Подача основных блюд происходит в несколько этапов, на протяжении всего вечера блюда меняют три, четыре раза. Первыми подаются салаты и закуски, тут нужно быть внимательными, так как именно с этих блюд начинается проба всех угощений. И отличным вариантом станут угощения из уже привычных для всех продуктов: рыбные, куриные или же из говядины. Морепродукты, обычно не пользуются успехом на свадьбах. А так как гости приходят на торжество уже проголодавшимися, тут нужно успеть подать вторые блюда. Горячими блюдами чаще всего становятся блюда из рыбы или мяса. Востребованными считаются свиные отбивные или же эскалоп, куриные грудки, запеченные под ароматной корочкой, или же лососевые стейки. Но так, же можно подать и традиционные блюда из куриных ножек, шашлык или начиненный перец. И напоследок подается традиционный свадебный торт. Который завершает все свадебное торжество. И каждому должен достаться кусочек этого лакомства.

Организация свадьбы — сложный момент для молодоженов. Но если позаботиться об этом задолго до торжества, то можно быть уверенными, что банкетный вечер увенчается успехом!

Карта
rss