Главная Новости

Фонарик желаний.

Опубликовано: 03.12.2018

видео Фонарик желаний.

Как я запускал небесный фонарик. Полный восторг

А вы любите загадывать желания? Мы перед Новым Годом всегда загадываем желания. Новогодние желания всегда сбываются! Способов существует огромное множество, но с фонариком желаний- один из самых красивых и романтичных!



Фонарики желаний появились у нас, естественно, из Китая. Впервые фонарики появились во 2-м веке н.э. у китайского генерала Джугэ Ляну, чтобы вызывать страх у противника, который считал, что неведомая божественная сила поднимает их в воздух. Однако еще в 3 веке до н.э. воздушные шары, наполненные горячим воздухом были уже известны. Фонарики использовались и в военных целях, чтобы передавать сигналы, и в религиозных.


Небесные Фонарики Желаний из Фикс Прайс за 50 рублей Fix Price запускаем с женой китайский фонарь

Устройство фонарика довольно простое: фонарик сделан из рисовой бумаги, а внизу находится ткань или бумага, которая хорошо горит. Когда поджигают эту ткань или бумагу, то теплый воздух от нее поднимается вверх, наполняет фонарик, который становится легче окружающего воздуха, и он тогда поднимается в небо. Конечно же, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: нельзя из запускать над домами, деревьями, легко воспламеняющимися строениями.

Мы переняли традицию запускать фонарики здесь, в Камбодже, в Сиануквиле . Делаем это над морем. Запускаем, а потом смотрим, как фонарик поднимается над морской пучиной и уносит наше желание на исполнение прямо в Нему! Все загаданные желания сбывались! Чего и вам желаю! Любви вам, радости и исполнения ваших желаний в Новом Году!

Карта
rss