Главная Новости

Как отметить годик ребенку на природе

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как отметить годик ребенку на природе

ИДЕИ как отметить ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ребенка 🎁1⃣🎁 лайфхак ПЕРВЫЙ ГОД жизни 💖 Марина Ведрова

День рождения – это праздник, которого ждут всегда с нетерпением вне зависимости от возраста, социального статуса и пола человека. Естественно, этот день хочется провести так, чтобы он запомнился надолго как самому имениннику, так и его гостям. Но если для взрослого человека особо не стоит вопрос о том, где и как отмечать праздник, то для ребенка это может оказаться существенной проблемой.



Каждый из родителей сам выбирает, где и как проводить день рождения собственного ребенка.

Но если организовывать торжество детям, то в этом тоже есть свои трудности. Так, например, у детей старшего возраста есть свои кумиры и герои и, исходя из этого, день рождение можно сделать тематическое согласно пристрастиям маленького именинника. А что делать, если ребенок еще слишком мал для того, чтобы самостоятельно озвучить, где и как он хочет отметить праздник? Именно такой вопрос встает перед родителями годовалого малыша.


Первый день рождения │Организация праздника │Ребёнку 1 год

Как отметить годик ребенку

Учитывая специфику торжества и возраст именинника, то вопрос о том, как отпраздновать день рождения может существенно озадачить родителей. Но это событие очень знаменательное в жизни каждого и поэтому лучше всего подготовиться к нему заранее.

Естественно, родителям хочется отметить первый годик своего ребенка весело и так чтобы это запомнилось даже несмотря на то, что малыш еще не понимает этого. Именно из-за возраста ребенка некоторые сценарии дня рождения можно смело вычеркнуть из списка. Шарики, клоуны и аниматоры вряд ли впечатлят годовалого малыша, но уж точно могут понравиться всем приглашенным, ведь вернуться в детство мечтает каждый.

Для того чтобы отпраздновать годик ребенку можно рассмотреть несколько таких вариантов, как:

праздник дома в кругу семьи; за городом; пикник (в летнее время).

Конечно, выбор небольшой, но если все заранее спланировать, то и из этих вариантов можно сделать незабываемый праздник.

В холодное время года можно отметить праздник в домашних условиях.

Оформляем торжество на природе

Но как же спланировать праздник так, чтобы ничего не забыть и всем было весело? Об этом и поговорим.

Для начала необходимо определиться с местом проведения. Если день рождения планируется отмечать на природе, то предварительно необходимо просмотреть прогноз погоды, чтобы в последней момент не менять планы из-за плохой погоды. Надо заранее определиться с местом, где конкретно будет проходить праздник (это может быть простой пикник, дача или загородный дом). Не менее важным является список гостей. Учитывая то, что это первый день рождения малыша, то и гостей будет немало. Но это все на усмотрение родителей. В этом случае также есть два варианта празднования. Можно отметить, так сказать в два этапа, отдельно пригласив только близких родственников (бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки), а для друзей и знакомых сделать отдельно праздник. Если же позволяют возможности, то лучше всего будет совместить всех друзей и родственников и отметить один большой праздник. После того как список гостей составлен и всем оповестили о намечающемся событии стоит позаботиться о меню. Стоит отметить, что любой праздник на природе подразумевает активный отдых и естественно, запас продуктов должен быть достаточным. Но при подготовке не стоит забывать, что это все-таки торжество ребенка и в меню необходимо добавить «детские» продукты. Стоит взять больше фруктов и овощей. Можно приготовить домашние сладости. Естественно, любой день рождения не обойдется без именинного торта. Даже если торжество проводится на природе без такого десерта с праздничными свечами не обойтись. Украшение места проведения. Для начала нужно определить, кто именно будет на празднике. Если больше будет детей, то торжественное украшение обязательно. Необходимо приобрести шарики, праздничные ленточки и хлопушки. В летний период можно подготовить бассейн, в котором можно было бы купаться. Первый день рождения необходимо отметить так, чтобы запомнился всем. День рождения на природе можно отметить так, что довольны, останутся все как взрослые, так и дети. Необходимо заранее подготовить различные конкурсы и игры, можно купить небольшие символические сувениры в качестве приза тем, кто чувствует в соревнованиях. Это будет дополнительным напоминанием о прошедших именинах.

Если день рождения планируется отмечать на природе, то предварительно необходимо просмотреть прогноз погоды, чтобы в последней момент не менять планы из-за плохой погоды.

Традиции первого дня рождения

Естественно, сценарий празднования первого дня рождения может быть самый непредсказуемый, но существует ряд традиций, которые соблюдают везде и всегда. Именно такие незначительные мелочи определяют, что ребенок впервые отмечает такой праздник. Эти традиции неизменны и передаются из поколения в поколение.

Так, например, малыша усаживают на пол и перед ним раскладывают определенные предметы, которые символизируют различный достаток в будущем. Некоторые предметы символизируют следующее:

деньги – достаток в жизни; ключи от квартиры либо машины – наличие этого в будущем; книги – высокую эрудицию, знания; кубок – долгая жизнь; цветы – счастливая семейная жизнь; спортивные принадлежности – успех в этой области.

Предметы могут быть самые разные и значение их также различно, в зависимости от того, что родители, хотя своему ребенку в будущем. После того как предметы разложены в ряд ребенок должен взять по очереди несколько предметов. Те предметы, которые первые окажутся в руках ребенка, и будут символизировать его дальнейшую судьбу.

Это одна из самых распространенных традиций на празднование годика малышу. Но можно ведь создать и свои собственные, которые из года в год будут повторяться только на праздновании дня рождения этого человека. Можно, например, ежегодно запускать то количество шариков, которое равно возрасту именинника. Вместо шариков можно в небо запускать небесные фонарики.

Как аналог можно дарить символичные подарки, как имениннику, так и гостям. После проведения дня рождения можно изготовить коллаж из фотографий. Это будет хорошим напоминанием о проведенном торжестве.

Родителям хочется отметить первый годик своего ребенка весело и так чтобы это запомнилось даже несмотря на то, что малыш еще не понимает этого.

Для проведения праздника на природе можно сделать поздравительное дерево. Для этого надо выбрать небольшое деревцо и чтобы каждый приглашенный написал свое поздравление и пожелание на маленькой открытке в виде сердечка или звездочки и прикрепил на это деревцо.

После праздника можно собрать все эти пожелания и хранить у себя до следующего года. Не лишним будет снять на видео все торжество, ведь по истечении многих лет каждому будет интересно посмотреть, как был проведен первый день рождении в жизни.

Предостережения

Прежде чем устраивать праздник на природе, необходимо заранее сходить на это место и подготовить территорию. Учитывая возраст ребенка и то. Что он уже достаточно активен, необходимо убрать все лишнее с земли. Это поможет обезопасить малыша. Надо убрать весь лишний мусор и возможные острые сухие ветки, на которые ребенок может наткнуться.

Будет хорошо, если именинник бывал ранее на той местности, на которой буде проводится праздник, так исключается вероятность того, что малыш испугается, и будет вести себя спокойно и весело. Ведь вряд ли понравится родителям, да и гостям провести время на природе с постоянно плачущим ребенком, которого невозможно ничем успокоить. Не лишним будет продумать поездку домой, ведь после веселого празднования все будут уставшие, а быстрое возвращение домой будет только плюсом в такой ситуации.

Естественно, каждый из родителей сам выбирает, где и как проводить день рождения собственного ребенка. Возможно, сами дети не всегда хотят отмечать по тому либо иному сценарию, но в таком возрасте они вряд ли понимают много, да и объяснить не смогут. Прежде чем организовывать такого рода мероприятие необходимо взвесить все «за» и «против», возможно, в более спокойной обстановке мероприятие пройдет спокойнее и веселее.

День рождения – это уникальный праздник, который необходимо отмечать так, чтобы запомнилось до следующего года и совершенно неважно, сколько исполнилось имениннику.

https://www.youtube.com/watch?v=ynKtL-Hy70M

Карта
rss