Главная Новости

Широкая Масленица 2015 — праздник встречи весны в Сокольниках

Опубликовано: 03.12.2018

видео Широкая Масленица 2015 — праздник встречи весны в Сокольниках

Масленица началась

В рамках масленичной недели в столичном парке «Сокольники», излюбленном месте отдыха горожан и гостей Москвы, 21 — 22 февраля 2015 пройдут традиционные праздничные гуляния.



Гости праздника увидят выступление уличных балаганных представлений с неизменным Петрушкой, смогут поучаствовать в молодецких забавах и народных играх, хорошо развлечься на аттракционах, узнать немало нового на мастер-классах по изготовлению сувениров и отведать многочисленные угощения, которые издревле было принято подавать на Масленицу.


Масленица. Сокольники. 2001г. ч.2

Самое главное веселье развернется на Главной аллее парка и, конечно же, на Фонтанной площади. Целых два дня в этих местах гостей будут привлекать дразнящие ароматы блинов, снабженных разнообразными начинками, неизменно вызывающими аппетит.

Основательно подкрепившись, гости могут принять участие в вызывающих всеобщий интерес шуточных соревнованиях: залезть на высокий деревянный столб за призом, и даже порубить дрова.

И, конечно же, все действо будет сопровождать музыка в исполнении народных и фольклорных коллективов и ансамблей, исполняющих традиционные песни русского народа в оригинальном современном стиле.

Адрес: Парк «Сокольники», Москва, ул. Сокольнический вал д. 1, стр. 1. метро: Сокольники.

Время: 13:00-18:00. Вход свободный.

Карта
rss