Главная Новости

Очень воскресный пост про похмелье — Денис Блищ. Частное мнение

Опубликовано: 03.12.2018

Подпишись на мой telegram-канал о Минске: в нем всякие забавные штуки, попадающиеся по пути. Контент нигде не дублируется!

Вообще похмелье у меня бывает достаточно редко. А такое, чтобы выворачивало, мутило и стегало пронзительной болью в голове так и вовсе не случается. Хотя я нередко слышу рассказы о знакомых, как они умирали по полдня после вчерашнего. Есть несколько несложных правил, которые помогают избегать абстиненции или, как минимум, существенно снижать ее разрушительную силу. Делюсь правдой только для моих читателей!

Конечно, самый простой способ не мучаться похмельем, — это не пить. Однако «не пить» подходит не для всех, поэтому, если на вечер запланирована вечеринка, послушайте простые советы.

Я не сторонник теории о том, что нельзя мешать напитки или следить за повышением или понижением градуса. Все это чушь. Организму все равно, в каком порядке и какой крепости напитки вы проглотили. Перед серьезным принятием алкоголя я бы, наоборот, посоветовал выпить бокал-другой пива, чтобы запустить нужные процессы в печени. Именно ее тормоза приводят к тяжелому состоянию на утро.

А вот чего точно не советую делать, так это мешать между собой крепкие напитки разных цветов. Звучит довольно странно, но, поверьте, головная боль обеспечена, если начинали вы с водки и закончили виски. И вообще, если вы только и пили виски, то не позавидую. От этого напитка самый сильный «выход».

Да, еще бы я не позавидовал тем, кто напился коктейлями. Следующий день из вашей жизни будет вычеркнут.

Закусывать, конечно, надо. Не налегать на майонезистые салаты, они «забивают» желудок и запускают нехорошие процессы, продуктом которых являются токсины. Токсины — головная боль.

Ну а теперь два главных лайфхака, пацаны. Если вы крепко выпили, ни в коем случае не ложитесь пьяными спать. Вместо этого вы должны пойти на кухню и поставить чайник. Неплохо выдуть около литра некрепкого чая без сахара за 1-2 часа, а потом уже лечь спать. Во-первых, вы протрезвеете. Во-вторых, я гарантирую отсутствие похмелья на следующий день или в худшем случае его «лайт-версию».

Второй лайфхак заключается в том, что, как бы ни хотелось, нельзя идти в душ. Если так хочется смыть позор прошедшей вечеринки, то хотя бы не выкручивать ручку горячей воды, а принимать прохладный недолгий душ. Горячий душ, выпей вы хоть цистерну чая, обязательно испортит вам завтрашний день.

Теперь, когда вы знаете эти простые приемы, жить вам станет легче!

Ну и, конечно, много не пейте. Вредно это.

PR товаров и услуг и в белорусской прессе. О вас напишут ведущие СМИ Беларуси!

Карта
rss