Главная Новости

День подарков 2018

Опубликовано: 04.12.2018

видео День подарков 2018

VLOG Этот день наступил НОВЫЙ 2018 ГОД ! ПОДАРКИ от Санты Саша растрогала маму Мечты сбываются # 1

Каждый из нас всегда рад неожиданному подарку. Но многие, даже больше чем получать, любят дарить различные гостинцы, радуя тем самым окружающих. Для благого дела можно всегда найти подходящий повод. Но мало кто знает, что в календаре есть специальная дата, когда всем жителям матушки Земли, выпадает официальный шанс выразить любовь и заботу по отношению к родственникам, близким, да и просто знакомым людям.



«День подарков» празднуется ежегодно, сразу после наступления Католического Рождества, то есть 26 декабря.

Предпосылки и причины возникновения.

Традиция его отмечать, пришла из пояса англоязычных стран, когда в конце 80-х—начале 90-х годов, в британских, американских, австралийских и прочих крупных сетях супермаркетов, сразу после рыночной эйфории, связанной с празднованием Рождества, начинались крупные предновогодние распродажи, когда практически любой желающий мог приобрести понравившийся товар с огромной скидкой, иногда доходившей до 8/10 от реальной стоимости.


ПОДАРКИ на ДЕНЬ Рождения -2 / ШКОЛА 2018 - Подарок от НАСФИ ДИН и СЮРПРИЗ одноклассников / НАША МАША

Традиции.

Событие, практически сразу после появления, приобрело мировое значение, и на сегодня, во многих государствах уже сформировались устоявшиеся модели поведения по «правильному» празднованию «Дня подарков».

К примеру, норвежцы предпочитают проводить 26 декабря в дружеских посиделках, с большей кружкой любимого пива и непременными песнями и плясками.

В Дании в этот день организуют множество спортивных, да и просто шутейных соревнований, где без презента не уходит ни один участник.

В Австралии и Новой Зеландии устраиваются праздничные регаты, а в дали от побережья— конные скачки и собачьи бега. Ближе к вечеру организуются различные тематические, связанные с вручением призов мероприятия по типу викторин, розыгрышей призов и фантов, лотерей.

Американцы и канадцы, традиционно, если это никак не прописано иначе—гуляют дома, в узком семейном кругу. Где во время застолья, обмениваются небольшими презентами с намёком, на содержимое, которое окажется под ёлкой в наступающем году.

В Мексике и прочих центрально- и латиноамериканских странах в этот день проходят торжественные карнавальные шествия и целые цирковые фестивали, во время которых сказочные персонажи местного фольклора бросают в воздух горстки мелких монет, а также раздают конфеты детям, и мелкие памятные сувениры всем желающим.

Во многих африканских государствах, в этот день в сельской местности принято одаривать соседей и родных домашним скотом. Горожане часто подражают западной моде, либо изготавливают самодельные безделушки и меняются ими с друзьями и родственниками. Коллегам по работе, почему-то обязательно презентуют синий или голубой галстук.

В нашу страну, в связи с объективными событиями, праздник пришёл довольно поздно. Впервые торжественные мероприятия по этому поводу прошли в Москве, в 1997 году на территории ЦУМа (Центрального Универмага Москвы). Устроители организовали весёлый праздник со множеством различных весёлых конкурсов, победителям в которых вручались ценные призы и разнообразные, специально изготовленные к дате, уникальные памятные сувениры.

На сегодняшний день, россияне не стали перенимать чьи-либо обычаи по отношению к празднику, но и сами пока находятся в «творческом поиске», и развлекаются кто на что горазд.

Единственная пока чётко прослеживающаяся традиция—это обязательные поздравительные открытки и мелкие сувениры коллегам по работе. Женщинам иногда дарят цветы и шоколадные конфеты. Мужчинам (особенно если это непосредственный начальник) всем миром скидываются на премиальную алкогольную продукцию: чаще всего виски, либо коньяк.

Занимательные факты:

В Филадельфии, в 2006 году по поводу празднований, в одном из крупных сетей гипермаркетов, некий мужчина, посчитавший целесообразным остаться неизвестным, единовременно приобрёл 12868 абсолютно разных, не повторяющихся покупок, на сумму 3,8 млн $! В африканском малом государстве Бурунди, в этот день происходит торжественная церемония по ежегодному подбору новой жены в гарем местного короля. Тысячи девушек съезжаются со всей страны и дарят монарху вещи, украшения, либо блюда, изготовленные собственными руками. Затем происходит массовый танец из чётко обозначенных ритуальных движений. Приглянувшаяся невеста, «дарится» королю её отцом, или старшим мужчиной рода. Этот весьма занимательный обычай существовал веками, ещё до появления на Африканском континенте христианства, просто интересное совпадения дат, да и местный правитель, в этот день, наверняка получает самый «необычный подарок» в мире; У японцев, в этот день принято одаривать синтоистских божков всяческими, подходящими им по мифологии подношениями, прося об успехе в наступающем году.

 

Какого числа День подарков в 2019, 2020, 2021 году

2019

26 декабря, четверг

2020

26 декабря, суббота

2021

26 декабря, воскресенье

Будущие события и праздники

Карта
rss