Главная Новости

​Что подарить на 10 лет свадьбы: не только оловянное и розовое

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить на 10 лет свадьбы: не только оловянное и розовое

Десять лет совместной жизни. Елена Ваймер

Оглавление:

Родственные души Для друзей не жалко ничего! Сюрпризы для любимой Родному мужу — все самое лучшее

Такое событие, как десятилетие совместной жизни в браке, просто нельзя пропустить. Чаще всего семейная чета устраивает торжество, на которое приглашают всех близких им людей. По такому поводу издавна принято вручать подарки, изготовленные из олова. В народе считается, что олово — это один из самых гибких металлов, а символом свадьбы он стал из-за того, что после десятилетия супружеской жизни, влюбленные научились находить компромиссы и стали более гибкими по отношению друг к другу.



Также в этот день почетными сувенирами считаются вещи розовых оттенков. Этот цвет считается самым романтичным цветом в мире и не дает забыть супругам о том, что в семейной жизни обязательно должна присутствовать романтика. По традиции на празднике все приборы и скатерти имеют розовый цвет, а женщины стараются найти одежду и аксессуары подобных оттенков.



Родственные души

Если вы приглашены на празднество в качестве близкого друга семьи, то прийти в гости с пустыми руками просто неприлично. Не забывайте, что выбирать подарок следует в первую очередь исходя из того, чем увлекаются «молодожены». Обратите внимание на обстановку в доме у пары, возможно, вы сможете преподнести одну из следующих вещей:


10 лет совместной жизни Розовая свадьба (Зинур и Олеся)12,11,15

Оловянная посуда. Старайтесь выбирать не случайные предметы, а наборы, к примеру, на торжество можно вручить графин и бокалы для вина. Отлично, если посуда будет выполнена в старинном стиле под серебро.

Комплект для игры в шахматы пригодится супругам, любящим проводить свободное время за интеллектуальными играми. Для того чтобы подарок не выглядел чересчур скучным, разбавьте его оригинальной самодельной открыткой с поздравлениями. Качественное постельное белье в нежных розовых тонах подарит паре ощущение настоящего уюта в спальне. Перед тем как вручать такой презент, выясните, вдруг муж и жена ярые ненавистники этого цвета. Бытовая техника будет уместна на любой кухне в любой семье. Даже если она никак не связана с оловом и розовым цветом, дарите, не задумываясь. Бокалы с выгравированной на них символикой «10 лет» — отличный подарок на юбилей.

Оловянная ваза для цветов. Виновники торжества поблагодарят вас за такой презент, ведь о традициях знает множество людей, и букетов роз будет не счесть. Держатель для бутылок тоже найдет себе применение на столе с угощениями. Ложки считаются одним из самых практичных и популярных сюрпризов на этом празднике. Будет неплохо, если вы сможете заказать на них гравировку с именами счастливой пары.

Букет шикарных роз станет хорошим дополнением к скромному подарку. По немецким традициям цветов должно быть 11: из них 10 цветков розовые, а 1 — белый. Такое сочетание символизирует настоящую любовь и светлое будущее у пары.

Если вы в последнюю минуту вспомнили о том, что завтра состоится торжество, на которое вас пригласили, и времени выбирать презенты нет, то можно воспользоваться небольшой хитростью. Преподнесите хозяевам дома вещь, которую они давно собирались, но все никак не могли приобрести. Для того чтобы она соответствовала тематике юбилея, упакуйте в подарочную бумагу розового цвета.

Для друзей не жалко ничего!

Выбрать сюрприз для приятелей не так уж и сложно, особенно если вы находитесь в хороших отношениях уже долгое время. Если супруги знакомы вам уже 10 и более лет, то можно выбрать презенты с юмористическим уклоном. Следите за тем, чтобы выбранная вами вещь соответствовала теме торжества:

Набор для ванны одинаково порадует как женщину, так и мужчину. В комплект можно включить халат, несколько полотенец и ароматные мыла. Не забывайте о самом главном оттенке праздника — розовом.

Картина с изображением роз также станет весьма символичным сюрпризом. Однако такой подарок стоит делать только в том случае, если вы уверены, что она будет хорошо смотреться в интерьере пары. Вручите современный презент — модульную картину. Любители прогрессивного интерьера наверняка оценят это. Розовый пылесос. Неожиданно, не правда ли? Однако бытовая техника всегда будет уместна, особенно если ее не хватает в хозяйстве. Вручив такой сюрприз, вы проявите чувство юмора и должное уважение к традициям праздника. Шкатулка, выполненная из олова, придется по вкусу хозяйке праздника. Женщина однозначно найдет применение такой вещи, если не для аксессуаров, так для бытовых мелочей. Внутрь шкатулки можно вручить сувенир для хозяина дома, к примеру, хорошую дорогую зажигалку.

Дружеские презенты всегда остаются в памяти у получателей, т.к. важен не сам подарок, а проявленное внимание к близким людям. При вручении сюрприза не забудьте произнести теплые слова поздравления приятелям.

Сюрпризы для любимой

В этот день муж старается баловать жену еще сильнее, чем в другие праздники, потому что день десятилетия супружеской жизни показывает, сколько всего пережили два влюбленных человека. Вне зависимости от того, какой сюрприз вы выберете для своей возлюбленной, не забудьте вручить ей большой букет ее любимых цветов. Это не обязательно должны быть розы, ведь важно, чтобы на лице жены заиграла довольная улыбка, не так ли?

Медаль с гравировкой, свидетельствующей о совместной жизни в течение 10 лет после бракосочетания, должна быть обязательно упакована в розовую коробочку либо в подобного цвета ткань. Такой презент не принесет никакой пользы, но покажет возлюбленной, как сильно вы цените время, проведенное вместе.

Красивое золотое кольцо всегда будет уместным подарком. В этом случае не обязательно искать его оловянную замену. Техника розового цвета также пригодится супруге в повседневной жизни. Это может быть что угодно — начиная от флешки и заканчивая ноутбуком. Кулон с розовым кварцем сможет отлично смотреться на любой женской шейке. К тому же, такой подарок будет весьма символичен в день десятилетия свадьбы. Путевка на курорт будет немного выбиваться из ряда остальных подарков, но если вы уверены, что дама воспримет такую вещь на «ура», то смело презентуйте!

Сюрприз-эмоция заставит супругу заново пережить все радостные моменты, которые она испытала 10 лет назад. Договоритесь с сотрудниками ЗАГСа и устройте повторную церемонию бракосочетания со всеми атрибутами: маршем, гостями, свадебными платье и костюмом.

Видеть счастливые глаза напротив — одна из приятнейших вещей в жизни, поэтому влюбленная пара подбирает друг другу самые лучшие и желаемые сюрпризы. Не экономьте в такой торжественный день, вручите самой любимой женщине то, о чем она грезит.

Родному мужу — все самое лучшее

Дама в свою очередь также должна включить фантазию и выбрать в подарок своему мужчине то, что наверняка его порадует. Приготовьте романтический завтрак в постель, усыпанную лепестками роз. Выбирая сюрприз для любимого, старайтесь смотреть на вещи его глазами, а не своими. Представьте, что бы на вашем месте купил для себя муж?

Набор оловянных солдатиков весьма символичен и сможет порадовать мужчин, навечно запертых в детстве. Ваш супруг обожает различные настольные игры, вечно болеет за что-то по телевизору и не может пройти мимо автомата с игрушками? Тогда этот презент придется ему по вкусу. Модель оружия понравится людям с весьма узкими интересами. Если вы уверены, что любимый будет не против принять в свою коллекцию подобную вещь, смело приобретайте ее. Оловянная пивная кружка пригодится после тяжелого рабочего дня для отдыха в удобном кресле.

Совместный пикник за городом понравится любителям отдыха в гордом одиночестве, ну, или на крайний случай, с любимой женщиной под боком. Если вы знаете, что супруг не переносит шумные компании, после торжественной части можно уединиться и отправиться на совместный отдых среди зелени.

При вручении подарка самым важным является не ценник вещи, а желание доставить несколько приятных моментов самому близкому человеку. Презентуя второй половинке свой дар, не забудьте сказать три самых главных слова, и вы поймете, насколько приятно смотреть в счастливые любимые глаза.

Карта
rss