Главная Новости

​Что подарить кузнецу: подарки тому, кто горит своим делом

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить кузнецу: подарки тому, кто горит своим делом

borisv1r

Оглавление:

Подарки, связанные с кузнечным ремеслом Оригинальные и сделанные своими руками презенты Здоровье — прежде всего

Кузнечное дело — это одновременно и творческая профессия, и работа, требующая физической силы и выносливости. Человек, выбравший такой род занятий, подходит ко всему с основательностью и фантазией. Такие люди — фанаты своего дела. Поэтому если у вас стоит вопрос выбора подарка для кузнеца — обратите внимание либо на что-то, что может пригодиться ему в работе, либо на оригинальные подарки.



Подарки, связанные с кузнечным ремеслом

Сегодня не часто встретишь мастеров, реализующих творческие порывы в металле. Если ваш друг один из представителей этой древней профессии — значит, перед вами человек действительно увлеченный, любящий свое дело. Подарите ему то, что могло бы пригодится в работе:


Calling All Cars: The Blood-Stained Wrench / Unconquerable Mrs. Shuttle / The Lesson in Loot

Инструменты. Поинтересуйтесь у одариваемого, каких инструментов или материалов ему не хватает, может, что-то нужно обновить. Среди необходимых кузнецу вещей: кузнечные клещи, оправки и гладилки, молотки, горны, наковальни, плиты, кузнечные штампы и другие приспособления. Одежда кузнеца. В целях безопасности тому, кто работает с металлом, требуется специальная одежда, которую вы вполне можете преподнести ему на один из праздников. Например, перчатки для работы. Лучше всего если это будут кожаные перчатки замшей наружу. Такие можно сделать на заказ. Еще один вариант — фартук кузнеца. Его тоже чаще всего делают из кожи, из так называемого спилка. Купите фартук в специализированных магазинах или же закажите у мастера кожевенного дела. Если он сможет персонализировать фартук, нанеся инициалы одариваемого, такой подарок станет эксклюзивным. Книги по кузнечному делу. К этой категории относятся и самоучители, и книги, раскрывающие секреты старых мастеров. Так как люди, занимающиеся этим ремеслом, связаны с творчеством, преподнесите им альбомы по искусству, книги для дизайнеров по металлу. Художественные материалы. Профессионалы умеют рисовать и перед тем, как преступить к работе с металлом, делают эскизы. Поэтому им пригодятся различные художественные материалы: хорошая бумага, карандаши или спиртовые маркеры. Курсы повышения квалификации, мастер-классы. Профессионалы всегда находятся в творческом поиске, хотят развиваться и ищут для этого новые возможности. Подарите возможность посетить мастер-класс какого-то именитого художника по металлу. Если позволяют финансы — это может быть даже мастер-класс или курсы за рубежом.

Если вы не разбираетесь в этом вопросе — спросите именинника о том, что лучше подарить. Он обязательно поделится своими пожеланиями с вами.


KOTENKO

Оригинальные и сделанные своими руками презенты

Так как кузнецы люди творческие, их можно одарить необычными вещицами:

Фигурка кузнеца или персонализированная кукла на заказ. Лучше всего заказать фигурку, изображающую самого одариваемого: с его чертами лица, характерной позой и одеждой. Если скульптор добьется серьезного сходства — такой сувенир точно вызовет восторг у именинника. Портрет на заказ. Портретом в классическом стиле вряд ли удивишь такого творческого человека. Но вот если он будет выполнен в необычной технике или с использованием нестандартных материалов, то цель удивить и обрадовать будет достигнута. Среди оригинальных портретов: выполненные при помощи гвоздей, нарисованные на сколоченных досках, выполненные в технике нанесения «звездной пыли». Панно, рамка, альбом для фотографий, сделанные своими руками. Если вы сами умеете мастерить, знакомы с разными декоративными техниками или просто любите творить — сделайте презент сами. Ваш знакомый кузнец это оценит. Постарайтесь отразить в своем подарке сильную и творческую натуру одариваемого.

Старинные кованые вещи. Мастера-ковщики часто собирают коллекции из необычных, нестандартных или старинных изделий. Если одариваемый из их числа — попробуйте найти какой-нибудь экземпляр для коллекции. Часто интересные вещи с историей можно встретить на «блошином рынке». Металлическая посуда. Кузнечных дел мастера заинтересует посуда, ножи из высококачественного металла или с необычным дизайном.

Побродите по художественным лавкам или галереям, сходите на «блошиный рынок» или поройтесь на сайтах, предлагающих необычные изделия из металла или работы мастеров. Потратив больше времени на приобретение нестандартного сувенира, вы порадуете и удивите именинника.

Здоровье — прежде всего

Те, кто занимаются ковкой металла, испытывают серьезные физические нагрузки. Целый день они стоят на ногах, поднимают тяжести, работают при сильном шуме, высоких температурах и ярком свете. Если вы проявите заботу и подарите что-то, связанное с безопасностью или поддержанием здоровья кузнеца, он это оценит. Что же можно преподнести:

Защитные очки или наушники. Очки защитят от искр, жара и яркого света. Наушники — от шума, который все время стоит в кузнице. Сертификат на массаж. От высоких нагрузок могут возникнуть проблемы со спиной. Массаж как раз снимет напряжение и усталость. Сертификат на посещение банного комплекса. Для того чтобы справиться с болями в натруженных мышцах, многие рекомендуют посещать баню. Если у одариваемого нет личной парной, то хорошим вариантом подарка для него станет посещение настоящей русской бани с парной и купелью.

Несмотря на то что работники этой замечательной профессии обладают недюжинной силой и выносливостью, им будет приятна забота о здоровье.

Подбор подарка для кузнеца — процесс непростой, но творческий и увлекательный. Если вы еще не знакомы с миром металла и процессом его ковки, то во время подбора презента для такого человека вы сможете еще и для себя узнать много нового и интересного.

Карта
rss