Главная Новости

Уникальность климата Таиланда

Опубликовано: 05.02.2019

видео Уникальность климата Таиланда

Чай матум (баель, каменное яблоко). Тайские штучки.

Таиланд – необыкновенная страна, поражающая необычайно красивой архитектурой, а также уникальностью климата, который не встретишь больше ни в одном другом регионе.



Именно здесь можно зафиксировать особенности погодных условий, которые присуще только этой стране, что привлекает туристов из всех государств дальнего и ближнего зарубежья. Единственное, что необходимо учитывать, собираясь страну с подобными погодными условиями – это переносимость климата. Особенно это касается «жаркого сезона», так как этот период обозначен минимальным количеством осадков и максимальной температурой, которая порой доходит до отметки в 40 градусов. Поэтому, если существуют какие-либо сердечнососудистые заболевания, старайтесь избегать поездок в данный период.


Симиланские острова или Симиланы в Таиланде - Island Similan, Thailand. Как Сейшелы

Что же касается «сезона дождей», то не стоит его бояться, так как в нем есть свои преимущества. К примеру , аренда дешевых квартир в новостройках Таиланда вам обойдется в несколько раз дешевле, так как в это время наплыв туристов гораздо меньше, чем в другие сезоны, но радушный прием и качество обслуживания останутся на высшем уровне.


🇹🇭 Жизнь в Бангкоке: секреты города | ЭКСПАТЫ Бангкок | Тайланд

Конечно же, самым удобным и комфортным периодом считается «прохладный сезон», так как помимо идеального климата, Таиланд отмечает множество праздников, которые проходят настолько грандиозно и феерично, что данное зрелище вы не увидите ни в одной другой стране. Хотя поездка в этот период обойдется вам не дешево, но поверьте, она того стоит.

В любом случае, в какой бы период вы не отправились в путешествие в эту уникальную страну, не забудьте купальник, крем для загара и позитивное настроение. Все остальное вы найдете в Таиланде!

Карта
rss