Под увеличительным стеклом - полимерная глина II: Какие инструменты нам нужны, чтобы начать работу?

Как только мы узнаем историю полимерной глины и самых популярных типов полимерной глины, доступных на рынке, вы больше не можете ждать, чтобы заняться ювелирным делом. Однако в дополнение к вдохновению и творческому энтузиазму вам нужно загрузить еще несколько вещей, которые помогут вам в ваших занятиях.

Что нам нужно для начала?

Прежде всего, помните, что для того, чтобы быть прочными и пригодными для ношения, украшения из полимерной глины должны быть обожжены. Для приготовления на гриле можно использовать как специальную духовку, так и обычную мини-духовку. Температура выпекания варьируется для разных сортов полимерной глины, чаще всего около 150 градусов по Цельсию. Время выпечки также зависит от марки, а также от толщины драгоценного камня. Следуйте инструкциям на упаковке вашей полимерной глины, и для большей точности вы можете получить термометр для приготовления пищи и таймер.

Важно! Имейте в виду, что, хотя полимерная глина успешно прошла испытания на безопасность, при выпечке образуются химические пары, которые могут вызывать неприятные ощущения или тошноту, а также откладываться на корпусе прибора, используемого для обжига. Обратите внимание на следующие меры предосторожности при обжиге полимерной глины:

1. Если возможно, не используйте бытовую плиту для обжига полимерной глины - возьмите специальную духовку, мини-печь или обжарьте глину в другом месте.

2. Если вам необходимо использовать домашнюю духовку, поместите полимерную глину в пекарский конверт, чтобы предотвратить испарение, и тщательно очистите духовку после использования с горячей водой и содой.

3. Обеспечить хорошую вентиляцию и свежий воздух в комнате.

Обеспечить хорошую вентиляцию и свежий воздух в комнате

Печь для выпечки из полимерной глины со специальным спасательным устройством для бисероплетения; избегайте выпекания продуктов из полимерной глины, даже таких, как этот аппетитный пирог, в домашней печи, в которой вы готовите еду, и, если она вам еще нужна, положите полимерную глину в пекарский конверт.

Еще одним важным моментом является хранение полимерной глины. После печати на заводской упаковке необходимо соблюдать осторожность, чтобы хранить неиспользованную глину в закрытом контейнере, чтобы она не стала слишком твердой, что затрудняло ее обработку. Вы можете использовать разные контейнеры или коробки. Если у вас есть портфель или органайзер для ювелирных материалов, вы можете освободить место для полимерной глины - так что все ваши материалы для изготовления ювелирных изделий будут в одном месте.

Портфель-органайзер для хранения ювелирных материалов; шкатулка для бусин с неиспользованными готовыми изделиями из полимерной глины, брошь из полимерной глины и алхимейская проволока - общее хранение полимерной глины и других ювелирных материалов может быть особенно вдохновляющим

Для хорошего результата при работе с полимерной глиной вам также понадобится подходящая рабочая поверхность. Поверхность должна быть гладкой, чтобы глина не прилипала и не возникало неровностей. Подходит стекло и мрамор, а дерево - это поверхность, которую следует избегать, поскольку она может удалять мелкие частицы, которые повреждают текстуру и цвет глины. Синтетические прокладки также доступны на рынке, некоторые из которых безупречны и имеют штампованные размеры для дополнительного удобства работы.

Синтетические прокладки также доступны на рынке, некоторые из которых безупречны и имеют штампованные размеры для дополнительного удобства работы

Обычная акриловая подушка для полимерной глины и специальный субстрат для максимальной точности изделий из полимерной глины.

Чтобы работать идеально чисто и точно, вам также нужны ролики и рельсы для растяжения. Самые простые щупы изготовлены из пластика, как и рельсы, которые расположены вокруг куска глины, чтобы вы могли равномерно распределить его.

Рулон из полимерной глины и плоский лист из полимерной глины с помощью рельса.

Существует много различных инструментов, которые вы можете использовать для резки и формования полимерной глины, многие из которых вы также можете купить в наборах. Имейте в виду, что для резки необходимо использовать тонкий, очень острый нож - желательно со сложенной формой. В зависимости от элементов, которые вы режете, нож может быть гибким или жестким. Вы также можете использовать различные декоративные ножи, и если вы хотите делать украшения с тонкими резьбовыми элементами, вы можете использовать специальные резьбовые лезвия с другим профилем. Для сверления вам нужно будет надеть, и для сбора неровностей в глине используется специальный инструмент - ручка с небольшой металлической петлей на вершине.

Для сверления вам нужно будет надеть, и для сбора неровностей в глине используется специальный инструмент - ручка с небольшой металлической петлей на вершине

Наборы с ножами и инструментами для работы с полимерной глиной.

В дополнение к множеству декоративных ножей (например, волнистый или зубчатый нож), вы также можете использовать формы, похожие на домашнее печенье, для резки полимерной глины. Помните, что вам не нужно использовать одну и ту же глину и набор для приготовления пищи, поэтому, если вы измените функцию кухонного набора, вы сможете использовать его только для глиняных работ в будущем.

Палка с режущими насадками; ножи и формы для работы с полимерной глиной

В зависимости от украшений или декоративных предметов, которые вы хотите сделать, чтобы получить некоторые другие интригующие инструменты. Пресс для бисера поможет вам быстро и легко изготовить шарики одинаковой формы и размера, с помощью роликового станка вы сможете раскатывать мелкие детали. Используя специальные матрицы и текстурированные листы, вы также можете создать поверхность с рельефным мотивом, который еще больше освежит ваши украшения.

Используя специальные матрицы и текстурированные листы, вы также можете создать поверхность с рельефным мотивом, который еще больше освежит ваши украшения

Подушка и валик с рельефной текстурой, матрица для тиснения рельефа.

Подушка и валик с рельефной текстурой, матрица для тиснения рельефа

Пресс для изготовления бус. Паста машина для покоса полимерной глины, смешивания и перелива цветов.

Паста машина для покоса полимерной глины, смешивания и перелива цветов

Экструдер - для литьевых форм и мотивов.

Мы будем рады видеть ваши первые и не только украшения из полимерной глины! Покажите нам их в галереях форума Marabu .bg или на стене нашей страницы в Facebook!

Что нам нужно для начала?
Карта