Расценки услуги нотариуса: при оформлении наследства, на доверенность, заверение документов

Опубликовано: 30.01.2018

Деятельность нотариусов регламентируют с помощью законодательства РФ о нотариате , в согласовании с каким, нотариус может совершать операции. Операций в целом несколько – акт и подтверждение. Человек подтверждает доверенности, контракты, операции, а нотариус проверяет достоверность фотокопий и подписей. Осуществление данных операций и регламентируется законодательством.

В целом законодательно регламентирует не только деятельность нотариусов, но и устанавливает цены за их работу. О цене того или иного оформления соглашения можно узнать из данной статьи.

Благодаря нормативно прикрепленным тарифным суммам за осуществление данных операций цены на услуги у абсолютно всех нотариусов схожи.

Если договор касается проблемы отчуждения неподвижной собственности детям, внукам, супругу либо родителям , в таком случае свидетельство обойдется в 3 тыс. руб. и 0,2% от цены подобного имущества. Если цена недвижимости составляет менее млн , нотариусу причитается 3 тыс. и 0,4% от суммы операции. При оценке недвижимости более млн , человек оплачивает нотариусу сумму в 7 тысяч руб. и 0,2% от средства согласно сделке. При сумме операции больше 10 млн . свидетельство операции обойдется в 25 000 и 0,1% от стоимости операции. Удостоверение сделок, где необходимо провести анализ , оплачиваются из расчета 2 тыс. руб. 0,3% от средства. На сегодняшний день изменена цена на обслуживание клиентов нотариусом . Теперь объем оплаты равен трем тыс. руб. тарифная сумма – 0,3 % от соглашения; услуги законного и технологического нрава – оценивают, как минимум, в четыре тысячи руб.

Расходы на услуги определяются в зависимости от следующих пунктов  тариф: