Кожаные полы - сборка и обслуживание

Установка кожаного пола   Кожаные полы, которые можно найти на польском рынке, доступны в виде квадратных плиток и досок Установка кожаного пола

Кожаные полы, которые можно найти на польском рынке, доступны в виде квадратных плиток и досок. Несмотря на инновационные технологии и используемый материал, они не требуют профессиональной сборки. Мы можем самостоятельно оформить пол, используя только базовые аксессуары.

Кожаные полы монтируются без клея в плавающей системе, а их крепление облегчается специальной системой замков, позволяющей соединять отдельные элементы пола «одним щелчком». Это обеспечивает идеальную точность соединения отдельных досок или плиток и позволяет использовать кожаные полы в местах, которые будут подвергаться воздействию воды, например на кухне или в ванной комнате. Более того, эта техника позволяет в качестве гарантии даже укладывать и разбирать пол несколько раз. Мы можем легко расставить кожаные полы наподобие головоломки, а процесс объединения отдельных элементов является обратимым и позволяет быстро менять расположение без необходимости капитального ремонта. Преимуществом установки кожаного пола является также тот факт, что мы не используем клей или другие химические вещества во время работы.

Нам понадобятся только пила, молоток, карандаш, совок, укол и клинья для установки кожаного пола. Мы начинаем сборку, расстелив подкладку на полу под правым полом. Затем мы начинаем укладку отдельных элементов. Мы соединяем их друг с другом в замке и режем по мере необходимости. Помните, что компенсаторы должны находиться на стыке между полом и стеной, здесь мы размещаем клинья. Мы выравниваем расположение отдельных элементов пола с помощью укола. Как видите, укладка кожаного пола мало чем отличается от укладки классических панелей, и, возможно, благодаря простому соединению это еще проще. Нам понадобятся только пила, молоток, карандаш, совок, укол и клинья для установки кожаного пола

Уход за кожаным полом

Основной уход, который требуется для кожаных полов, - регулярная уборка пылесосом - не реже одного раза в неделю. Затем мы используем средство для ухода, подходящее для этого типа поверхности. Помните, что нельзя использовать сильнощелочные, кислотные или полирующие препараты, предназначенные для других типов полов. Чтобы насладиться неизменным состоянием кожаного пола, необходимо также убедиться, что на нем нет воды - мы должны немедленно его стереть. Кроме того, не забывайте соблюдать осторожность при ходьбе на каблуках и заботиться о длине когтей домашних животных. Также стоит использовать войлочные прокладки для ножек стульев, столов и другой мебели, а при необходимости также регулировать влажность воздуха. Рекомендуемый уровень для кожаных полов составляет от 30 до 60%.

Узнайте больше о кожаных полах.

Карта