Facebook хочет набрать очки с этим новым продуктом - но цифры говорят против него

С Oculus Go Facebook уже пытался весной оживить рынок виртуальной реальности С Oculus Go Facebook уже пытался весной оживить рынок виртуальной реальности. facebook facebook все еще хочет это тяжелый бизнес с виртуальной реальностью с качественными специальными очками без надоедливых тросиков кривошипно. Онлайн-сеть представила в среду устройство с названием Oculus Quest, в котором необходимые для позиционирования, среди прочего, датчики интегрированы непосредственно в корпус. Текущий Топ модель Oculus Rift Для этого требуются два внешних датчика, которые, как и сами очки, должны быть подключены к мощному компьютеру с помощью кабелей.

По его словам, квест должен обеспечить опыт виртуальной реальности на уровне качества Rift. Он был предназначен с большей амплитудой движения, особенно для видеоигр. С 399 долларами, это должно быть столь же дорого, как в настоящее время Rift (который стоит 449 евро в Германии). Квест поступит в продажу в наступающем году. В аналогичном ценовом диапазоне, например, уже есть на рынке, например, беспроводные очки VR Mirage Solo от Lenovo. В очки Acer «Windows Mixed Reality» также встроены датчики, но очки все равно нуждаются в кабельном соединении с ПК.

В виртуальной реальности пользователь может погрузиться в мир цифровых технологий благодаря специальным очкам. Facebook в значительной степени полагался на эту технологию, купив первопроходца Oculus за миллиард долларов , Несмотря на виртуальные ожидания, виртуальная реальность до сих пор остается нишевым рынком. Отчасти это связано с высокой стоимостью очков, а также с тем, что они довольно неуклюжие и качество изображения все еще нуждается в улучшении.

Весной Facebook уже пытался стимулировать рынок с помощью более дешевых и относительно простых очков Oculus Go. Она не может распознать свое положение в комнате и поэтому предназначена в первую очередь для медиа-контента и простых игр. По подсчетам исследователей рынка из IDC, за последний квартал было продано в общей сложности 212 000 единиц Oculus Go, а также аналогичные очки Xiaomi Mi VR в Китае.

В бизнесе с опытом работы в виртуальной реальности смартфоны изначально рассматривались как важная движущая сила, но с истечением выгодных пакетных предложений от производителей продажи соответствующих очков снова снизились в этом году. В прошлом квартале было продано только 409 000 футляров для очков, которые можно использовать в смартфонах в качестве дисплея, сообщает IDC.

На дорогие очки VR По словам исследователей рынка, продажи снизились более чем на 37 процентов в годовом исчислении - потому что продажи были увеличены благодаря дисконтным кампаниям годом ранее. Поэтому в прошлом квартале Oculus от Facebook продал 102 000 устройств своих очков Rift и Sony 93 000 Playstation VR. Конкурент HTC появился благодаря недавно представленной Pro модели его очков Vive на сумму около 111 000 проданных единиц.

Похожие

Трансформаторы освещения: Магнитные против Электронных от LBC LightingBlog + Community
трансформеры являются устройствами, используемыми в системах освещения, чтобы помочь снизить или «понизить» высокое напряжение до более низкого напряжения. Обычно используемые в домах с трековой / монорельсовой или ландшафтной системой освещения, трансформаторы преобразуют стандартный электрический ток в жилых помещениях (120 вольт) в более низкое напряжение (12 вольт или 24 вольт), требуемое лампой или системой
Как сказать «Спасибо» в бизнесе