ТЕСТ: Fujifilm XA-2

  1. качество изображения
  2. Лучше всего подходит для

Если вы хотите просто и не хотите тратить много денег, Fujifilm XA-2 может быть хорошим выбором. Камера не претендует на звание ничего, кроме удобной камеры для начинающих, с большими ручками и вращающимся селфи-экраном. Он не самый быстрый в классе, частота кадров составляет 5,6 кадра / с.

Он также не имеет сенсорного экрана и не может иметь видоискателя, но является самым дешевым в тесте. Он виден на всем пластике в корпусе камеры и на скользкой рукоятке, которая слишком мала, чтобы можно было с этим справиться. Камера Fuji оснащена обычным 16-Мп сенсором и пленкой HD-видео с разрешением 1080.

качество изображения

Даже если частота кадров очень высока, автофокусировка не всегда зависает. Другими словами, это не камера для боевика. Но для всего остального это на самом деле отлично. Качество изображения отличается высокой контрастностью, чрезвычайно привлекательными цветами и скромным шумом. По крайней мере, до ISO 3200, над ним зернистый шум очень заметен.

Камера поставляется с самым большим и самым неуклюжим зум-объективом, но она четкая на всех фокусных расстояниях и относительно точна. Даже под широким углом. Это определенно улучшает качество изображения.

Лучше всего подходит для

Благодаря минимальной цене теста Fujifilm XA-2 является привлекательным вариантом для фотографов, которые хотят делать более качественные снимки. Невозможно пожаловаться на качество картинки. Камера не самая быстрая в своем классе, в ней нет сенсорного экрана и видоискателя, но с ней легко начать работу и это хороший выбор для тех, кто лучше всего справляется с простым уходом, но все же ожидает высокого качества изображения.

Камера не самая быстрая в своем классе, в ней нет сенсорного экрана и видоискателя, но с ней легко начать работу и это хороший выбор для тех, кто лучше всего справляется с простым уходом, но все же ожидает высокого качества изображения

Карта