Купить тандыр для дачи в Москве по лучшей цене, тандыр Амфора в интернет-магазине "Шелковый Путь", узбекский тандыр

Опубликовано: 26.11.2017


Выберите модель:

В нашем интернет-магазине вы можете купить тандыр Амфора для дачи и дома, по самым лучшим ценам в Москве. Богатый ассортимент на узбекские тандыры и аксессуары оригинального качества.

Экзотика блюд восточной кухни становится доступной все большему количеству людей, благодаря тому, что многие кафе, рестораны используют в кулинарии тандыр. А теперь любители приготовленной на лоне природы ароматной и вкусной еды с пылу с жару имеют возможность обзавестись персональным дачным тандыром и не зависеть от сети общественного питания. Производители предлагают огромное разнообразие чудо-печей, чтобы каждый мог выбрать изделие по своим потребностям и аппетиту.

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и купить узбекский тандыр Амфора в Москве для дачи, или частного дома; большой или средний вариант для кафе и ресторана; малый переносной тандыр для выезда на пикник и рыбалку. Узбекская печь-тандыр отлично подойдет для шикарного и практичного подарка начальнику или другу, для уютных посиделок в узком кругу родных и близких. Мы предлагаем лучшие цены и осуществляем доставку по Москве, и другим городам России.



Амфора - это... Размеры и виды амфор


Амфора - это особая разновидность посуды, получившая широкое распространение в Древней Греции и Древнем Риме. Амфоры бывают разных размеров и форм. Кроме того, они еще и несут в себе определенный символ. Какой именно? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Амфора - это...

Прежде всего, нужно выяснить, что же такое амфора?

Значение слова амфора весьма интересно. С греческого языка оно переводится как "емкость с двумя ручками".

Амфора - это сосуд особой удлиненной формы, имеющий ручки с обеих сторон. Довольно часто дно у амфор коническое, заостренное. Материал, из которого производилась эта посуда в древности, чаще всего глина. Реже находят бронзовые амфоры.

В Древней Греции, а также Риме, амфоры выполняли разные функции. Например, их использовали:

как емкость для хранения жидких продуктов (различных масел, вина, молока, сока или мёда); как награду за победы в спортивных состязаниях; как погребальные урны для праха или для установки на могильных курганах.

Размеры амфор могут быть самыми различными. В целом, они вмещают в себя от 5 до 50 литров жидкости. А в Древней Греции амфору (объем которой был 26,03 л) даже использовали в качестве единицы измерения - греческого "таланта".

Классификация амфор

Генрих Дрессель - это немецкий ученый и археолог, который как раз и занимался изучением древних амфор. Ниже вы можете увидеть, как выглядел этот человек. В частности, он разработал детальную типологию древних амфор. Из отечественных исследователей значимый вклад в изучение этого вида посудывнес археолог Сергей Монахов.

В своем каталоге (издан еще в 1899 году в Германии) Генрих Дрессель представил 45 разновидностей древнеримских амфор. Он смог установить возраст каждой из них. Помогли ему в этом имена консулов, которые часто печатались на всех амфорах. Стоит отметить, что классификацией Дресселя пользуются до сих пор, когда нужно идентифицировать ту или иную археологическую находку.

Первые 6 форм в типологии Дресселя - это древнеримские амфоры для вина. Они датируются I ст. до н. э. - II ст. н. э. Амфоры с 7-й по 12-ю в этом каталоге - это испанские сосуды для хранения рыбы. Далее в каталоге немецкого ученого приведены уже более поздние экземпляры амфор, которые датированы III веком или даже позднее.


Карта