Лимонное дерево купить домашний лимон в интернет-магазине Мандарин

Опубликовано: 06.11.2017


Лимонное дерево: выращивание в домашних условиях

Так ли уж сложен уход за деревом лимона? Безусловно, роскошное домашнее лимонное дерево требует к себе внимания. Если есть желание заняться его выращиванием, для Вас нижеследующие рекомендации!

 

Ботаническое описание

Выращиваемое в домашних условиях комнатное растение лимонное дерево – вечнозеленое цитрусовое растение семейства Рутовые (Rutacea). Карликовый многолетник с раскидистой или пирамидальной кроной может расти 45 и более лет, достигая в высоту 180—250 см.
Кора сероватая с колючками (реже – без них), слегка трещиноватая красновато-фиолетового цвета на одеревеневших ветвях и гладкая зеленая – на однолетних побегах.

Кожистые листья длиной 10—15 см лоснятся с верхней стороны и имеют матовый глянец светло-зеленого цвета – с нижней. Плод – светло-желтый диаметром 5—7 см, яйцевидный или овальный, суженный на концах.

При правильном уходе за растением лимон цветет весной, а созревание плодов начинается с осени.


Полезные свойства и применение

Плоды комнатного цитруса могут отличаться от обычных лимонов по размеру, но это не означает, что они уступают по содержанию полезных веществ.Способный цвести и плодоносить комнатный лимон не только обеспечит витаминами, но и добавит некоторой пикантности интерьеру.


Карта