Отдых в Египте в декабре 2018 — отзывы и цены на отдых

Опубликовано: 07.02.2018


Отдых в Египте в декабре выбирают семейные пары, которые хотят насладиться тишиной и умиротворением, либо молодые люди, мечтающие встретить Новый год под пальмами и искупаться в теплом Красном море в волшебную новогоднюю ночь.

Самыми популярными курортами Египта зимой остаются Шарм-эль-Шейх, Нувейб, Таба, бухты Шарм-эль-Майя и Наама-Бэй. На Синайском полуострове побережье Красного моря от прохладных ветров защищает горная гряда. По отзывам туристов, равнинная Хургада в это время отступает на второй план, но в декабре в пустынях Египта уже не так жарко, потому пляжный отдых можно с комфортом сочетать с экскурсиями.

Путевку с детьми лучше брать в Хургаду: отсутствие кораллов в воде обезопасит маленьких путешественников, для комфортного пребывания на других курортах стоит позаботиться о приобретении резиновой обуви для купания.

В первый месяц зимы в стране по-летнему тепло: в начале месяца температура поднимается до +23-27 градусов, а в конце декабря отдых в Египте обеспечат комфортные +24 градуса. Море остается прогретым до +23 градусов, но после заката солнца выходить из воды может быть прохладно, потому с наступлением сумерек лучше наслаждаться музыкой и напитками в баре отеля или в местных клубах.

Если отельные развлечения наскучили, можно смело отправляться в морские прогулки, заниматься виндсерфингом, изучать богатый подводный мир Красного моря или же съездить на экскурсии. С курортов Синайского полуострова туристам доступны поездки к святым местам Израиля, а отдыхающие из Хургады могут изучить храмы древнего Луксора или посетить Каир.

На отдых в Египте по системе «все включено» стоит отправляться в декабре: в это время радуют и цены на перелеты из Москвы, и отсутствие туристического потока. Но важно помнить, что с приближением новогодних праздников стоимость путевки может вырасти, а лучшие отели будут заняты. Самые выгодные предложения доступны преимущественно до 20 декабря.

Но даже в конце месяца можно найти спецпредложения и горящие туры в Египет: цены на отдых в декабре по карману самым экономным туристам.



В какой отель поехать в декабре


Для хорошего отдыха не бывает плохих времен года. Независимо от месяца можно отлично расслабиться, если знать, куда поехать. В декабре рекомендуется отправляться в теплые страны, чтобы хотя бы ненадолго отвлечься от суровой зимы. В холодную пору года наши соотечественники чаще всего летят в Турцию, Таиланд, Израиль, Армению, Египет, на Шри-Ланку. Такой выбор вполне очевиден, ведь кому не понравится нежиться у берега теплого моря, когда дома всё заметает снегом.

Бангкок

Таиланд как туристическое направление для отдыхающих из России открылся сравнительно недавно. В этой стране можно отлично проводить время, даже если в кармане не густо денег. Проблема только в дорогих авиабилетах, но сама жизнь тут очень дешевая. Вполне логично, что львиная доля туристов летит в Бангкок, ведь это столица, а значит, здесь есть масса вариантов, как отдохнуть. Город очень большой, но к морю не выходит. Впрочем, проблема компенсируется присутствием реки. Здесь же имеются интереснейшие достопримечательности, которые непременно стоит осмотреть.

Поездка в Бангкок в декабре – это отличная возможность приобщиться к азиатской культуре, полюбоваться буддистскими храмами, попробовать самые необычные и экзотические блюда. Жареные муравьи и скорпионы для тайцев ничем не отличаются от бифштекса. При желании можно на общественном транспорте доехать до залива, чтобы поплавать в теплом море, а также позагорать. Нашим соотечественникам будет невероятно приятно гулять в шортах и футболке посреди зимы. В Бангкоке есть и роскошные, и бюджетные отели, соответственно проблем с жильем не возникает.


Карта