Пути улучшения шитья + конкуренция от Грофес

  1. Пути улучшения шитья
  2. Ваш способ улучшить шитье - это ...

Я уверен, что каждый из вас создает свои собственные узоры при шитье, которые позволяют реализовать систематику действий

Я уверен, что каждый из вас создает свои собственные узоры при шитье, которые позволяют реализовать систематику действий. Когда вы прошли через процесс шитья несколько десятков раз или больше, вы уже знаете, что и в каком порядке делать. Сегодня я поделюсь своими схемами и небольшими улучшениями - думаю, что каждый найдет что-то для себя. В шитье это всегда так - вы узнаете что-то новое, даже если думаете, что уже все знаете;)

В конце вы также найдете конкурс, который я подготовил вместе с брендом Grofes. Это очень просто, так что давайте начнем!


Один из читателей блога (да, есть еще и джентльмены!) Спросил меня, что я делаю для автоматизации шитья. Он чувствовал себя немного потерянным во всем процессе, и у него было впечатление, что все происходило хаотично, что было очень медленно.

«Медленное шитье» не имеет ничего общего с медленным шитьем. Этот второй англоязычный термин относится к продуманному процессу шитья, от которого мы получаем удовольствие от начала и до конца: от дизайна до ношения готовой одежды. Просто шить на машине - это только одна вещь - важная, но довольно быстрая - часть процесса. Проблема «медленного шитья» - отсутствие систематики или развитой модели поведения и привычек. Неудивительно, что законченные новички могут чувствовать себя потерянными в предмете. Я шью себе первую красиво сшитую блузку ... через неделю! Теперь, если бы я действительно хотел, я бы сделал это через несколько часов. Все это благодаря тому, что у меня более-менее все устроено в голове, что, когда и как это сделать.

Сегодня я поделюсь с вами несколькими ценными уловками, которые я либо пришёл в себя, либо наблюдал за ними с другими людьми, занимающимися шитьем, и позже я проверил себя. Помоги себе, пусть твое шитье будет чистым удовольствием!

Пути улучшения шитья

... что делать, чтобы не терять время?

    • Если у вас есть проверенный рисунок, который вы используете неоднократно, переместите его на более толстую бумагу или толстую кальку. Это будет служить дольше и будет легче перерисовать!

    • Вырежьте и перерисуйте все элементы рисунка сразу, чтобы все было готово для шитья. Каждый раз, когда мне нужно что-то делать, шитье идет невыносимо! Опять же, вы должны снять коврик или подготовить чистую плоскую поверхность - делать это в рассрочку не имеет смысла, потому что мы делаем то же самое два раза точно.

    • Стоит быть точным при перерисовке и резке . Я стараюсь сохранить постоянный штапель для шва, чтобы отдельные части рисунка могли быть хорошо связаны с краями. Я отмечаю чувствительные точки, такие как линия сгиба или линия талии, с надрезом или толстым вырезом (на штоке через линию шва).

    • Система маркировки - я рекомендую вам не предлагать ничего, а разработать ту, которая будет удобна для чтения;)

    • Заправьте несколько барабанов одновременно . Если вы шьете чехол для телефона, его достаточно. Простая блузка - это два барабана, простое платье - около 2,5. Вы можете нарезать примерное количество ниток перед шитьем, чтобы вам не пришлось играть в нити.

    • Потратьте еще немного времени, потому что вы сохраните его . Похоже, Пауло Коэло? Ничего подобного, в шитье это святая правда! Я предпочитаю тратить пять минут на наметку, чем снова стирать и шить. Тогда вместо шитья, стирки и шитья, прихватка и шея, которая обычно выходит сразу. Это правило относится не только к наметке - стоит больше времени уделять ровной резке, маркировке, закреплению булавками. Это экономит наше разочарование и делает шитье чистым удовольствием!
      С партизаном нечего делать, потому что простая, минутная подготовка может спасти нас надолго;)

    • Не связывайте все темы . Швы, которые будут обрезаны другим швом (например, основанием матриц), могут, например, быть закончены зашиванием и обрезкой лишней нити. Забава в связывании здесь бессмысленна, потому что обычно узел будет оборван при закреплении берега.

    • Узнайте о моем способе завязывания нитей . Когда вам нужно завязать нить, я редко использую иглу, чтобы переместить обе нити в одну сторону. Обычно одного из потоков достаточно, чтобы вытянуть, что подрывает другой - как я показал в инструкция по пошиву салфеток ( именно эта картина ).

    • Шейте как можно больше перед глажкой . Я имею в виду объединить, чтобы гладить как можно меньше. Например, при шитье платья сшивайте бока и руки и отдельно рукава, а затем лягте на утюг. Вам не нужно гладить швы до тех пор, пока они не будут разрезаны другим швом (в данном случае - до тех пор, пока мы не зашьем рукава).

    • Используйте булавки только в самых важных местах. В швейных мастерских штифты практически не используются, потому что швеи ловят материал руками и таким образом следят за тем, чтобы все шло хорошо. Это не может быть полностью переведено на домашнее шитье - например, потому что у нас нет отдельных машин для идеальной вставки рукавов;) Однако вы можете получить вдохновение и шить как можно меньше на прямых участках. Если мы сшиваем боковую блузку для шитья, то спереди и сзади, вероятно, одинаковой длины. Не имеет смысла вбивать булавки каждые 4 см - достаточно легко надеть верхний рог, нижний угол и один или два штифта по длине.

    • Положите булавки с правой стороны, пересекайте шов - я сразу говорю, что есть разные школы, но для меня это лучше всего работает. Благодаря этому материал не сдвигается в стороны, и я легко вынимаю булавку, когда достигаю ее ногой. Затем я вытаскиваю его правой рукой и сразу же кладу в коробку или засовываю в подушку.

    • Собраться вместе, симметрично . Оба рукава, обе ноги, оба одновременно. Благодаря этой системе это просто быстрее.

    • Покачай цепь . Например: сначала самые большие детали (торс, рукава, ноги), затем детали (воротник, манжеты, петли) в самом конце отделки.

    • Придумайте свои собственные способы хранения и организации пространства . Иногда они могут помочь по-настоящему мелочам - недавно я придумал отличный метод организации игл! Я положил использованную иглу в коробку не круглой, а плоской стороной вперед. Благодаря этому я знаю, какую иглу я использовал, и использую ее, пока она не потеряет фокус.
      При шитье все полезные аксессуары у меня есть в небольшом органайзере: есть ножки, иголки, мелки и даже отвертки для машины. Мне не нужно копать половину шкафа, когда я говорю, что пришло время смазать машину.
      Что нужно иметь под рукой? Вы предпочитаете булавки в коробке или подушке для запястья? На какую сторону машины вы кладете ножницы? Иногда приятно думать об этом и учиться делать это немного легче;)

    • Серая нить для всего - благодаря этому трюку вы экономите время не непосредственно во время шитья, а только во время покупок. Создание базы из серых нитей во многих оттенках избавит от необходимости летать в галантерею. Я искренне поддерживаю так называемые умные покупки, в данном случае сначала пишу подробный список покупок, а затем создаю базу данных по ниткам, замкам и иглам дома - все, что подходит для материалов и цветов, которые мы шьем чаще всего.

Ваш способ улучшить шитье - это ...

Конкурсная задача очень проста. В комментариях опишите в нескольких предложениях один трюк, одно действие или один инструмент, который поможет вам улучшить пошив. Среди тех, кто участвует вместе с Grofes (то есть дистрибьютором иглы, которые я недавно проверил ) мы выберем трех победителей.

Победители получат подарок, состоящий из набора швейных принадлежностей отличного качества. Это мои любимые, супер полезные вещи из Магазин одежды , Я очень рад, что вы сможете сами убедиться в качестве этих продуктов! Приз состоит из:

  • упаковка самых важных машинных игл (универсальная, для шелка, трикотажа, стрейч и джинсов - сочетание размеров)
  • лучшие в Европе высокие каблуки (0,65 × 44, со стеклянной головкой, одна упаковка)
  • маркер исчезает в ткани
  • исчезновение мела
  • рулетка в рулоне
  • рулетка придерживаться на столе

Мы ждем ваших идей до 13.06.2016, то есть понедельника (до 23.30). Мы вместе выберем победителей и объявим в этом посте до среды, 15.06.2016. Удачи! :)

Примечание: 15 июня 2016 года: вы незаменимы, вы написали так много замечательных советов! В конкурсе победили Александра Н, Ан На и Аня Коттик - девочки, пожалуйста, свяжитесь со мной. Поздравляю абсолютно всех, вы сделали медаль;)

Задача невероятно проста, и я уверен, что у каждого из вас есть свои хитрости в рукаве. Я жду ваших предложений! Как твоя идея улучшить это шитье?

/ Оставайтесь на связи - я приглашаю вас facebook , Bloglovin , Instagram я щелкаю @joulenka /

PS: Если вы не хотите рассчитывать на удачу, и вам нужны хорошие иглы, булавки или другие аксессуары - код скидки для интернет-магазина Grofes все еще работает. С лозунгом joulenka2016 при покупке более 40 злотых стоимость доставки не взимается - благодаря этому вы можете почувствовать себя почти как канцелярские галантерея;)

Спасибо Джоуль, я иду за покупками!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Похожие

Постоянное удаление волос с помощью лазеров и IPL (Intense Pulsed Light) в последнее время становится вс...
Постоянное удаление волос с помощью лазеров и IPL (Intense Pulsed Light) в последнее время становится все более популярным. Лазерные и IPL машины были впервые использованы для коммерческого удаления нежелательных волос в 1990-х годах. С тех пор
Идеальный подарок для дошкольника. Мы уже выбрали, это ....!
... это ....! Сегодня мы хотим показать вам игрушку, которая понравится каждому ребенку в детском саду. Возможно, это будет идеальная идея для рождественского подарка для ребенка . Такие игрушки как Джанод овощехранилище
Как сказать «Спасибо» в бизнесе
... улучшить ваши отношения и убедиться, что люди, с которыми вы общаетесь, чувствуют себя уважаемыми и ценными, узнайте, как сказать «спасибо» в бизнесе ниже. Сказать «спасибо» создает лояльность Все ценят услышать «спасибо». Будь то что-то маленькое, например, сбор кофе перед встречей или что-то значительное, например, новый клиент поручил вашему агентству весь маркетинговый бюджет, простое «спасибо» может сделать все, что было сделано, и тот, кто считает это полезным.

Комментарии

Просыпаться в 8 утра, чтобы приготовить любимому завтрак - это считается безумным поступком?
Просыпаться в 8 утра, чтобы приготовить любимому завтрак - это считается безумным поступком? :) Марина Царан: "Мой безумный поступок - когда я в мгновение была готова сменить страну проживания ради любимого человека!" Анна Кудряшова: «Однажды мне пришлось побывать накануне Дня святого Валентина в Лондоне и я думала, что сойду с ума от количества розового и красного цветов, это так сказочно, как они все украшают, огромное количество" мимимишних "украшений, шариков, валентинки
Paracable - это новая компания, которая занимается производством Кабели молнии-USB , Чем они отличаются?
Просыпаться в 8 утра, чтобы приготовить любимому завтрак - это считается безумным поступком? :) Марина Царан: "Мой безумный поступок - когда я в мгновение была готова сменить страну проживания ради любимого человека!" Анна Кудряшова: «Однажды мне пришлось побывать накануне Дня святого Валентина в Лондоне и я думала, что сойду с ума от количества розового и красного цветов, это так сказочно, как они все украшают, огромное количество" мимимишних "украшений, шариков, валентинки
ЭТО ВМЕСТЕ УСТАВИЛОСЬ?
ЭТО ВМЕСТЕ УСТАВИЛОСЬ? Косметическая основа - нерафинированное кокосовое масло, возможно, органическое масло ши. Как сделать домашний бальзам для губ? Поместите одну столовую ложку кокосового масла или масла ши в небольшую миску, а затем поместите ее в большую миску (или глубокую тарелку), наполненную кипящей водой. Через несколько секунд компонент станет жидким. Теперь налейте крошечную щепотку * порошка острого перца и тщательно перемешайте.
1000. Это звучит как фантастическая ценность, не правда ли, всего за 10 фунтов за лечение?
1000. Это звучит как фантастическая ценность, не правда ли, всего за 10 фунтов за лечение? Однако, если вы не достигнете какого-либо снижения роста волос, вы полностью потеряете 1000 фунтов стерлингов. Всегда сосредотачивайтесь на результатах, которых вы хотите достичь, и всегда спрашивайте, гарантирует ли ваша клиника ваши результаты, как Brigstock Skin and Laser. Проверьте нашу гарантию здесь , Клиники на самом деле
Являются ли это моим спасением?
Являются ли это моим спасением? .. Гарнье Истинные Сокровища Мифическая Оливка «Выигранное в Средиземноморье оливковое масло - это традиционный совет по красоте, передаваемый от матери к дочери. Жидкое золото - мощный эликсир, который интенсивно питает волокна волос, восстанавливая и разглаживая волосы от корней до кончиков. Оливковое масло богато жирными кислотами, особенно олеиновой, которая особенно полезна для волос. Он
Почему мы склоняемся назад, тратим деньги, стремимся к тому, чтобы это произошло в наших школах?
Почему мы склоняемся назад, тратим деньги, стремимся к тому, чтобы это произошло в наших школах? Зачем? В чем смысл?" Ответы варьируются от «потому что это работает в реальном мире» до «потому что это правильно». И хотя они не ошибаются, они упускают что-то критическое… Вот история о боулинге, и если вы терпите меня, она может многому научить нас по инклюзивным классам. У большинства из нас есть опыт работы с шариками, булавками, вонючими туфлями, светящимися,
Другие процедуры или средства по уходу за кожей, которые могут улучшить мой результат?
Другие процедуры или средства по уходу за кожей, которые могут улучшить мой результат? В промежутках между процедурами рекомендуется, чтобы пациенты не наносили воск, не выщипывали и не использовали кремы для удаления волос. Солнцезащитный крем рекомендуется для ежедневного использования, но это особенно важно после любого лазерного лечения, поскольку кожа может быть более светочувствительной. Защита окружающей среды SkinMedica SPF + 30 или 50 обеспечивает отличную защиту и не является
По нашему мнению, прическа должна быть легкой, как вы могли бы сделать это сами (вы знаете, что в нашем блоге «Сделай сам» - один из фаворитов), но какие профессиональные парикмахеры, верно?
По нашему мнению, прическа должна быть легкой, как вы могли бы сделать это сами (вы знаете, что в нашем блоге «Сделай сам» - один из фаворитов), но какие профессиональные парикмахеры, верно? Стоит потратить свои навыки по случаю свадьбы. У нас есть 16 предложений для самых модных свадебных причесок по мнению парикмахеров L`Oréal Professionnel. Это обзор свадебных тенденций на предстоящий сезон 2015/2016. Благодаря прическе вашей мечты вы непременно почувствуете себя уверенно, а ваш великий день

О делать, чтобы не терять время?
Похоже, Пауло Коэло?
Что нужно иметь под рукой?
Вы предпочитаете булавки в коробке или подушке для запястья?
На какую сторону машины вы кладете ножницы?
Как твоя идея улучшить это шитье?
Просыпаться в 8 утра, чтобы приготовить любимому завтрак - это считается безумным поступком?
Просыпаться в 8 утра, чтобы приготовить любимому завтрак - это считается безумным поступком?
ЭТО ВМЕСТЕ УСТАВИЛОСЬ?
Как сделать домашний бальзам для губ?
Карта